Украина развивается стремительными темпами. А вместе с ней полным ходом продолжают расти различные секторы экономики, предприятия и организации. И планомерное развитие страны без экономических связей отдельных регионов просто невозможно.

Главным фактором, который способствует развитию страны, является своевременная и надежная транспортировка грузов и товаров между областями и регионами. Доставка груза по Украине - одна из основных составляющих успешного развития экономики Украины.

Последнее десятилетие определило лидера в транспортировке грузов по стране. Однозначным и безоговорочным лидером по перевозке грузов по Украине стал автотранспорт, который занял первое место по многим показателям: качеству технического парка, доступности и стоимости

В настоящее время автотранспорт является самым массовым видом транспорта. Им могут воспользоваться как крупные предприятия, так и малый бизнес.  Появилось много компаний, которые предлагают подобные услуги. Лидеров в Украине на данный момент является Новая Почта - узнать стоимость грузоперевозок по Украине вы можете на ее портале. Услугами данной компании пользуются и предприниматели, и простые обыватели. Новая Почта предлагает выгодные условия сотрудничества обеим группам клиентов. При помощи нее вы можете переправлять любые типы вещей, технику или документы. Компания гарантирует своим клиентам сохранность посылок и целостность их содержимого. 

Популярность перевозок автотранспортом основывается на нескольких составляющих:

  • автомобили мобильны и могут проехать в любые места, даже в такие, которые недоступны для другого транспорта, например, железнодорожного;
  • они гарантируют высокую скорость передвижения, благодаря чему груз будет доставлен в минимально короткие, заранее оговоренные сроки;
  • благодаря большому выбору автомобилей различной грузоподъемности, не возникает проблем с подбором необходимого автотранспорта, поэтому можно перевозить как небольшой, так и крупный или негабаритный груз;
  • благодаря слаженной работе различных служб, есть возможность оперативно подобрать нужный автотранспорт и координировать его передвижение по стране.

В последнее время большой популярностью пользуется доставка груза попутным транспортом, когда оплачивается транспорт только в одну сторону. Такой вид перевозок позволяет сэкономить деньги клиенту, да и владельцу автотранспорта поможет не ехать "вхолостую". Сейчас все популярнее становится сборная доставка грузов. Она позволяет отправлять даже небольшие партии товара. При этом оплачивать нужно будет только за то место в транспорте, которое занимает товар.

Благодаря большой протяженности и разветвленности автомобильных дорог, транспортировка товаров возможна в любую точку Украины. И хоть качество дорог иной раз оставляет желать лучшего, такой вид доставки грузов остается самым популярным и экономически выгодным.

Однако своевременная и надежная доставка любого груза возможна только при слаженном сотрудничестве владельца автотранспорта, заказчика и диспетчерской службы. Только диспетчер-логист сможет быстро подобрать необходимый надежный транспорт, обеспечить загрузку товара и его своевременную доставку к месту назначения. Диспетчерская служба «Новая почта» работает в сфере организации автоперевозок не первый год. Специалисты будут рады помочь вам в доставке грузов в любой уголок Украины.