Путешествие „автостопом” может быть прекрасным приключением и позволит организовать посещение красивых мест в Европе (и не только!) за небольшие деньги. От природы автостоп „спонтанный” и веселый, однако, чтобы иметь хорошие воспоминания стоит соответствующим образом подготовиться к этой экспедиции в неизвестность. Основа у попутчика - это хорошее настроение, терпение и небольшой рюкзак, купить который можно перейдя по ссылке foxtrot.com.ua/ryukzaki.html.

Путешествие автостопом – это свобода, желание найти подход в незапланированные направлениях, незабываемое приключение и десятки знакомых интересных людей. Этого не испытать, путешествуя на собственном комфортабельном автомобиле прямо из точки А в точку Б. Если мы по природе искатели приключений, то автостоп будет для нас отличным способом отдыха. Мы подскажем, как приготовиться на такую экспедицию, начиная от очень важного вопроса: выбора подходящего рюкзака для попутчика.

Небольшой багаж – это сокровище

Прежде всего, постарайтесь не иметь слишком много багажа, во-первых, потому, что мы с ним все время во время посещения (а большой инвентарь может вам мешать), а во-вторых, имея небольшой рюкзак, мы получаем больше шансов на то, что водитель остановится, увидев наш поднятый большой палец.

Постарайтесь иметь минимум багажа, чтобы сумка поместилась в багажник в конце концов, мы не знаем, на сколько загружен багажник водителя, который сможет нас подбросить. Слишком много пакетов, может отпугивать водителей. Даже если нужно взять много вещей, нужно все это упаковать в один стильный, аккуратный рюкзак.

Очень важное правило: давайте будем честными по отношению к водителям и не будем прятать багаж в близлежащих зарослях. Как советуют опытные автостопщики, багаж укрепляет доверие к нам (как реальных путешественников) и дает надежду на довольно долгое совместное путешествие, а не только на проезд на коротком участке. По достоинству оценят этот факт особенно одинокие водители микроавтобусов. Рюкзак должен быть чистый, ухоженный, чтобы водитель, например, с люксовым лимузином мог положить его на светлой кожаной обивке.

Выбор правильного рюкзака

Чтобы собраться, нам нужен правильный туристический рюкзак для путешествий автостопом. Лучшим выбором на такие экспедиции будут вместительные, но легкие рюкзаки объемом 35 литров или рюкзаки объемом 40 литров. Постарайтесь уместить все, что нам нужно для путешествия именно в этом одном рюкзаке, и, возможно, закрепить мат и палатку.