Комфортная температура в помещении является залогом плодотворной работы и полноценного отдыха. Климатические условия в Украине очень переменчивые: лето жаркое, а зима холодная. К счастью, современный уровень развития техники позволяет создать оптимальные климатические условия быстро и просто, независимо от погоды за окном. Для этого нужно лишь купить кондиционер в интернет-магазине.

Как это работает

Любая климатическая техника состоит из следующих базовых элементов:

  • компрессор;
  • вентилятор;
  • испаритель;
  • конденсатор;
  • терморегулирующий вентиль.

Все детали соединяются между собой при помощи специальных труб и образуют замкнутый контур.

Какие они бывают

Существует несколько классификаций кондиционеров, которые непосредственно влияют на цены агрегатов. В зависимости от конструктивных особенностей их разделяют на три группы:

  • Сплит-системы – состоят из двух блоков, один из которых находится в помещении, а другой выведен на улицу.
  • Моноблоки – представляют собой конструкцию, состоящую из одного устройства. К ним относятся оконные, мобильные кондиционеры и те, что размещаются на крыше.
  • Мультисплит-системы – представляет собой объединённую систему блоков.

Кроме того, кондиционеры отличаются по сферам применения. Бытовые используются для создания нужного температурного режима в помещениях площадью от 10 до 100 м2. Устанавливаются в квартирах, жилых домах, коттеджах, небольших офисах и магазинах. Промышленные кондиционеры используются для кондиционирования помещений площадью от 300 кв. м. Монтируются в коммерческих зданиях: торговых центрах, бассейнах, спортзалах, кинотеатрах. Если необходимо что-то среднее, то подойдут полупромышленные кондиционеры. Они используются в тех случаях, когда обычные бытовые аппараты являются недостаточно мощными.

Какой выбрать

В интернет-магазинах представлен широкий ассортимент кондиционеров и человеку неподготовленному достаточно тяжело сходу подобрать оптимальный вариант. При выборе следует отталкиваться от характеристик устройства, таких как мощность, максимальная площадь и т. д. Кроме того, будет полезно обратить внимание на наличие дополнительных функций: обогрев, увлажнение, осушение, ионизация, фильтрация и др.

Для монтажа в жилых помещениях и небольших офисах лучше всего подойдут такие виды кондиционеров:

  • Настенные – наиболее распространённые климатические устройства, которые успешно справляются с большинством бытовых задач. Такие кондиционеры точно поддерживают заданную температуру и обладают экономным расходом электроэнергии.
  • Канальные – подойдут для эффективной организации кондиционирования и вентиляции на более крупных объектах, таких как загородный коттедж или офис.
  • Мобильные – самые компактные и доступные устройства, они не требуют монтажа и могут легко перемещаться из одной комнаты в другую, а при переезде их можно просто забрать с собой.  

Если выбрать кондиционер самостоятельно затруднительно, всегда можно обратиться за помощью к сотрудникам интернет-магазина. Они дадут профессиональный совет и бесплатно проконсультируют. Совместно можно подобрать оптимальное устройство, которое удовлетворит все потребности и будет стоить недорого.

Где купить

Найти интернет-магазин кондиционеров сегодня не проблема, для этого достаточно ввести соответствующий запрос в поисковую строку. А вот приобрести качественную технику недорого с гарантиями – задача более сложная. Купить кондиционер в Киеве на самых выгодных условиях можно на сайте http://technoprestige.com.ua/. Интернет-магазин осуществляет продажу по всей Украине, а также предлагает покупателям монтаж в подарок.