Болезни, связанные с позвоночником – это серьезная проблема, которая не позволяет пациенту жить в привычном ритме. К сожалению, в нашей стране уровень медицины все еще оставляет желать лучшего. Даже в частных клиниках не используются многие современные технологии и препараты, которые позволяют улучшить состояние больного. Именно поэтому при серьезных проблемах с позвоночником, стоит задуматься о поездке на лечение в другую страну. Например, многим нашим соотечественникам и пациентам из других стран помогли вернуться к нормальной жизни немецкие врачи.

Сегодня лечение позвоночника в Германии проходит с использованием современного оборудования и инновационных методик.  Опытные специалисты немецких медицинских центров способны помочь в случае разных проблем. Вы можете обратиться к врачам при сужении межпозвоночного канала, защемленном пролапсе, грыже диска, дегенеративных изменениях межпозвоночных дисков. Со всеми этими недугами немецкие специалисты готовы помочь. Обратите внимание, что стоимость лечения не такая уж и высокая. Лечение обходится от  3500 евро.  Конечно,  если потребуется выполнить протезирование межпозвонковых дисков, цена значительно возрастет –  операция может стоить более  9 тысяч евро.

Манипуляции, как правило, выполняются под местной анестезией. Преимущество такого решения в том, что пациент может самостоятельно передвигаться буквально через пару часов после операции. К тому же отказ от общего наркоза позволяет снизить стоимость процедуры. Для многих наших соотечественников это немаловажное достоинство.

Специалисты проводят операции эффективно, быстро, безболезненно и безопасно. Обратившись к немецким специалистам, вы получаете именно тот результат, который был запланирован.

При межпозвоночной грыже врачи могут предложить вам несколько методик лечения. В некоторых случаях проблему удается решить при помощи лазерного воздействия, чрескожной эндоскопической нуклеотомии.  При запущенном случае может потребоваться применения имплантатов.

Как организовать лечение в Германии? Помочь в этом вам могут специалисты компании MedTravel Fulde. Опишите свою проблему, финансовые возможности, и сотрудники подберут несколько подходящих клиник. Они же возьмут на себя оформление документов, позаботятся о транспортировке, проживании, общении с персоналом клиники.