От летнего отпуска люди ожидают очень многого: впечатлений, знакомств, оздоровления. Но, к сожалению, даже самую приятную поездку могут испортить условия проживания. В таком случае настроение не спасут ни интересные экскурсии, ни замечательные соседи, ни теплое чистое море. Чтобы избежать такой ошибки, стоит заранее позаботиться о выборе апартаментов на время отпуска. Принять верное решение помогут несколько простых советов.

Поиск квартиры заранее

Искать жилье в последний момент не стоит. Многие любители спонтанных путешествий находят в таком поиске своеобразную романтику. Но для семьи с детками съем квартиры в день заезда может оказаться самым неудачным решением. Во-первых, арендодатель будет понимать, что другого выхода у гостя нет, поэтому поднимет цену. Во-вторых, все хорошие квартиры могут быть уже заняты и придется жить в плохом отеле.

Также стоит искать на проверенных ресурсах. На них всегда можно узнать такую информацию:

  • Количество комнат и их состояние. На хороших сайтах всегда есть детальные фото квартир. К примеру, для путешествия в Одессу на https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-odesse/ можно подобрать даже красивый вид из окна.
  • Наличие бытовой техники и кондиционера. В жаркое время года без него просто не обойтись.
  • Расположение квартиры относительно центра и исторических достопримечательностей.

Поиск жилья с проветриваемыми окнами и балконом

Для летнего отдыха апартаменты без балкона могут оказаться жаркой и душной коробкой. На балконе или террасе всегда можно высушить постиранные вещи, а это особенно важно для семьи с детками. Также на открытом пространстве очень приятно проводить вечера, кушать или просто отдыхать. Чтобы найти такое жилье по доступной цене, лучше бронировать его за несколько месяцев. Это поможет сэкономить деньги и расширит количество вариантов. К тому же, арендовать помещение в больших курортных городах не так легко. К примеру, найти квартиры посуточно в Одессе в сезон не так уж легко.

Проверка отзывов и комментариев

На хороших сайтах всегда можно найти комментарии прошлых жильцов о квартире. Их стоит просмотреть внимательно, чтобы заранее знать все реальные плюсы и минусы жилья. К тому же, детальная информация может стать козырем в торгах за точную сумму арендной платы. На месте стоит сразу же проверить всю технику на исправность, чтобы потом не пришлось платить за ее ремонт из своего кармана или доказывать, что она была сломана ранее.