При оформлении интерьера и покупке мебели большинство отдает предпочтение натуральным материалам. Такая тенденция возникла достаточно недавно, после того, как люди стали понимать разницу между изделиями из искусственных материалов и теми, которые выполнены из натурального дерева. К сожалению, позволить себе такую роскошь может не каждый ввиду высокой стоимости таких изделий. Но есть и более доступные варианты, которые отличаются экологичностью, натуральностью и приемлемой стоимостью.

МДФ – это плита, изготовленная из древесных волокон. По сравнению с натуральным массивом из дорогих пород дерева, такая плита не меняет форму от перепадов температур и под воздействием влаги. Поэтому приобретать мебель из МДВ можно даже для ванной комнаты и кухни. Если у вас есть желание изготовить такую мебель своими руками, вы можете приобрести такой материал на http://baykal.com.ua/g6306851-plity-mdf-fanerovannye, где он предлагается по приемлемой цене.

Как правило, кухонная мебель выполняется из МДФ. Но это не говорит о том, что вся она изготовлена из этого материала. Чаще всего из такой плиты выполняют фасады и дверцы ящиков, а для изготовления корпуса используют ДСП. Фасады подвергаются фрезеровке, поэтому их дизайн разнообразен. Отличаться они могут рисунком или формой отверстий. Часто фасады оснащаются декоративными стеклами. Плиты МДФ хорошо подвергаются обработке. При этом они не деформируются, не теряют внешнего вида.

Как известно, на кухнях бывают перепады температур. Воздух там зачастую влажный, но это совершенно не отражается на сроке службы мебели. При правильном уходе служить она будет годами.

МДФ используют для изготовления мебели для детских комнат. Этот материал не содержит в своем составе вредных веществ, поэтому мебель является совершенно безопасной даже для малышей. Часто такие изделия оклеивают пленкой ПВХ с рисунками. Ни один ребенок не останется равнодушным к столь нарядным шкафам и кроваткам. Такие покрытия моются легко, поэтому родителям не составит труда ухаживать за такой мебелью. Изготовители мебели для детей стараются сделать ее безопасной в использовании, поэтому острых углов изделия не имеют. Их подвергают специальной обработке для придания округлых форм. Это становится возможным благодаря тому, что с МДФ легко работать, поэтому придать изделию определенную форму не является проблемой.