В Норвегии в первой половине 2016 года зарегистрировано 9.5 тысяч электрических автомобилей, во Франции - 6,4, а сколько в Украине? Всего 35 штук. Почему украинцы не хотят покупать автомобили и другие транспортные средства, работающие на электричестве и стоит ли решиться такую покупку? Чем отличаются электрические автомобили от автомобилей, работающих на традиционном топливе?

Если вы хотите приобрести и интересуетесь его ценой, то получить больше информации вы можете на нашем сайте в разделе Сигвей цена Украина.

Стоит ли покупать электромобиль?

Разрыв между количеством купленных электромобилей у нас и на западе Европы огромен. Причин для такого положения вещей несколько. Во-первых, в Украине эти автомобили являются относительно дорогими.

Во-вторых - у нас нет никаких государственных субсидий на приобретение этих экологически чистых транспортных средств, а водители электромобилей не имеют никаких специальных возможностей и дополнительных льгот (например, Норвежцы могут бесплатно парковать электромобили на стоянках, ездить по платным автодорогами бесплатно).

компания "Ecocars" предлагает вам ознакомиться с широким выбором транспортных средств с электроприводом.

В-третьих - все еще мало станций для зарядки электрических автомобилей - всего в нескольких крупных городах. Но, с другой стороны, вряд ли стоит удивляться, если по всей Украине в течение года  регистрируется менее 100 новых машин, то кто будет пользоваться зарядными станциями?

На использование электроавтомобилей решаются, например, корпорации. Для них это элемент построения бренда - компания, которая имеет в своем флоте электрические авто будет рассматриваться как более современная, которая заботится об окружающей среде.

А может, стоит поставить на электрику?

Нужно знать, что наличие электрического автомобиля может стать не только преимуществом брендинга. Эксплуатация такого автомобиля действительно может принести значительные сбережения, которые компенсируют высокую стоимость покупки автомобиля.

Несомненным преимуществом электромобилей является их тихая работа. После запуска автомобиля, его почти совсем не слышно - ни внутри, ни снаружи. Эти автомобили прекрасно, поэтому подходят для любителей музыки, которые любят во время поездки наслаждаться любимой музыкой. Оценят его и те, кто предпочитает путешествовать в полном молчании.