Тренажеры - это слишком банальная идея, в корзине со сладостями содержится слишком много сахара, а абонемент в тренажерный зал, наверняка, уже находится в распоряжении человека, который ведет здоровый образ жизни. Что же подарить любителю фитнеса?

Поставим вопрос не только регулярных физических упражнений и ограничения сладостей или фаст-фуда. Отношение к здоровью проявляется во всех аспектах жизни – в способе проведения свободного времени, питания, поездок. Стоит помнить об этом при выборе презента и подобрать его по вкусу человека. Так что же должно находиться в списке подарков для поклонников здорового образа жизни?

Мультиварка 

благодаря этому устройству многие блюда (например, овощи или рыбу) можно приготовить быстро, легко, и без лишнего жира. Цены на мультиварки вполне доступные. Такой подарок будет идеальным решение для людей, которые считают калории и следят, чтобы в рационе находились продукты, богатые витаминами.

Соковыжималка 

Приготовленные дома соки лишены дополнительного сахара и вредных консервантов. Укрепляют организм и способствуют выведению токсинов. Приготовленные в домашних условиях напитки сохраняют большинство питательных веществ, содержащихся в мякоти – в первую очередь клетчатку.

Кухонные весы 

Рецепты часто содержат точное количество необходимых ингредиентов. Диетическое питание строго контролируется по весу мяса или овощей. Благодаря этому устройству больше не нужно будет готовить пищу «на глаз».

Блендер 

Крем-суп из свежих овощей или вкусный фруктово-овощной коктейль - это практически обязательные элементы здорового рациона. Их можно легко приготовить с помощью блендера. 

Здоровая диета это ещё не все! Не менее важным является регулярная физическая активность. Итак, как сделать упражнения в тренажерном зале более эффективными? Как следить за своими результатами и прогрессом?

Фитнес-браслет

Человеку, который занимается различными видами спорта, будет получить в подарок фитнес браслет. Это элегантное устройство, чем-то напоминает электронные часы и ведёт подсчет затраченных калорий, контролирует частоту сердцебиения или проверяет пройденную дистанцию. Браслеты часто имеют дополнительные приложения, которые позволяют выполнять анализ состава тела или автоматическое отслеживание сна.

 

MP3-плеер 

Практичным подарком для активного человека будет также портативный mp3-плеер в комплекте с высококачественными наушниками. Благодаря этим небольшим устройствам легче мотивировать себя для упражнений, в конце концов, ничто так не добавляет энергии, как и ритмичная музыка! Получатель сможет слушать любимую музыку всегда – в тренажерном зале, во время пробежки по парку или во время ходьбы.

 

Видеокамера

Тренировки станут увлекательнее со спортивной видеокамерой, с помощью которой удастся запечатлеть самые сумасшедшие подвиги. Благодаря своим компактным размерам и стабильному креплению регистрируется все то, что спортсмен увидит во время бега, катания на лыжах, и даже... прыжок с парашютом.

Всё это вы можете приобрести в магазинах бытовой техники. Помимо подарков для здорового образа жизни, вы можете подобрать электрочайники, фены, обогреватели в Киеве. В столице существует огромнейший ассортимент подобных товаров, но сравнить их цены и подобрать более экономичный вариант можно только на сайте mys.ua.