Вам нужен планшет для работы в интернете или в офлайн-режиме? Вы ищете устройство, которое всегда будет под рукой и которое можно будет взять с собой в любую поездку? Сегодняшний рынок предлагает сотни разнообразных вариантов, но сделать конкретный выбор не так и просто. В первую очередь, все зависит от специфики деятельности и требований, которые вы предъявляете к гаджету. Сегодня к числу самых удобных и функциональных устройств относятся Microsoft Surface Pro 4, Apple iPad Pro и Dell XPS 12.

Рейтинг лучших планшетов

Для составления рейтинга лучших планшетов ключевыми факторами были надежность и качество. Ведь планшеты – это не только развлекательные функции, но также возможность для образования и работы. Итак, лучшими по праву можно считать:

Microsoft Surface Pro 4. Процессоры серии Intel Skylake, используемые на планшете, позволили ему стать одним из наиболее мощных устройств, способных выполнять различные задачи. Гаджет оборудован экраном с разрешением 2736х1824, позволяющим рассмотреть даже мелкие детали. Единственным серьезным недостатком модели является отсутствие в комплекте Type Cover, поэтому использовать его как ноутбук не получится. Характеристики планшета следующие:

● процессор – Intel Core i5-6300 U, 2 ядра;

● тактовая частота – 2.4 ГГц;

● графический адаптер – Intel HD Graphics 520;

● объем оперативной памяти – 8 Гб;

● экран – 12,3'

● объем собственной памяти – 256 Гб.

Apple iPad Pro. Особенностью гаджета являются новые стилус и чехол-клавиатура, которые делают устройство еще более удобным для работы. Планшет оборудован экраном с большим расширением и, что главное, опцией разделения. Отменная мощность и производительность системы позволяют решать самые разнообразные задачи. Портит впечатление лишь слабая батарея, явно несоответствующая мощности планшета. Характеристики iPad Pro следующие:

● процессор – Apple A9X;

● графический адаптер – встроенный;

● объем оперативной памяти – 4 Гб;

● экран – 12,9';

● объем собственной памяти – 32 Гб.

Dell XPS 12. Идеально подойдет для людей, которые нуждаются в планшете и ноутбуке одновременно. Удобная клавиатура придется по нраву пользователям, работающим с большими объемами текста, а стилус порадует любителей рисования. К числу недостатков можно отнести средненькую систему, которая значительно отстает от вышеописанных вариантов, а также не самый лучший аккумулятор. Dell XPS 12 оснащен следующим образом:

● процессор – Intel Core M5, два ядра;

● тактовая частота работы – 1,1 ГГц;

● графический адаптер – Intel HD Graphics 515;

● объем оперативной памяти – 8 Гб;

● экран – 12,5';

● объем собственной памяти – 256 Гб.

Описанные устройства обеспечат пользователю стабильную и надежную работу, что очень важно для постоянного использования в профессиональных целях. Приобрести эти и другие модели можно на таком популярном сайте, как https://besplatka.ua/. Это удобный способ: находитесь вы у себя дома или в общественном транспорте, можете пересматривать тысячи предложений и выбирать лучший вариант для себя.