Комфортная обувь (http://pishohid.com.ua/)необязательно должна иметь бесформенный вид и быть невзрачной. Главное условие для отдыха женских ножек - это удобный каблук или его отсутствие. Правильная колодка, мягкий материал, подходящий подъем и размер – основные параметры любимой пары обуви. Долговечность и презентабельный внешний вид только добавляют плюсов. В современном обществе, развивающемся в сфере моды, очень быстро появляются новые веяния, тенденции, воскрешаются старые формы. Именно поэтому мы часто слышим непривычные нам названия обуви: лоферы, угги, слипоны и другие. Часть из них – это хорошо забытые старые понятия, а некоторое – абсолютные неологизмы в мире моды. Мы быстро к ним привыкаем и начинаем использовать и носить. А ведь если эти термины обозначают удобную обувь для повседневной носки, так, тем более, становятся популярными.

Лоферы. Данная модель туфель напоминает по форме мокасины, но выполнена в более строгом классическом образе. Очень часто лоферы украшаются кисточками. Норвежские фермеры были законодателями моды на лоферы и ходили в них по пастбищам. Сейчас эта обувь перешла в ранг дорогой и изысканной, стала аксессуаром модных бизнесменов.

Слипоны. Это что-то среднее между кроссовками и спортивными туфлями. Они легкие, чаще всего выполнены из текстиля или кожи, имеют высокую резиновую подошву. Были созданы специально для серфинга. Сейчас они обожаемы молодежью, выглядят ярко, украшаются паетками и мерцающим напылением.

Мокасины. Неумирающий и вечный «динозавр» обувной моды. Обычно выполнены из натуральных материалов – кожи или замши, имеют характерную форму: закругленный носок, резиновую подошву, часто имеющую рифленую структуру, заметную строчку, проходящую по верху изделия. Иногда мокасины украшаются шнуровкой, брошками или другими аксессуарами. Это прекрасный вариант для повседневной носки.

Топ-сайдеры. Отличительной особенностью этой обуви является белая подошва. Это не просто модное решение, топ-сайдеры первоначально предназначались для хождения по палубам яхт. Все модники знают, что носятся они исключительно на босую ногу. Обязательным условием для характерного внешнего вида топ-сайдеров являются шнурки.

Конверсы. Удачно раскрученные кеды, которые производились раньше для баскетбольной команды, получившие мировое признание и впоследствии перешедшие в ранг модной обуви.