Цвет. При выборе одежды часто самым важным становится цвет, ведь всякий новый сезон появляются свои модные фавориты. Весна-лето 2017 года не станут исключением и подарят много свежих тонов. Ключевыми цветами предстоящих сезонов будут: нежно-зелёный, все оттенки розового, красного и фиолетового, сочный жёлтый, пепельно-синий и многие его вариации. В общем, скучно не будет. А если вы не хотите выделяться, но отставать от моды не намереваетесь, вам подойдут более лаконичные цвета: всегда актуальный чёрный, цвет шоколада или натуральный зелёный.

Стильные вещи в актуальной цветовой палитре пользователям поможет найти ostriv.ua. Если вы предпочитаете носить брендовую одежду от Barbour, Woolrich, Pointer, Aigle, Eden Park – этот магазин точно для вас. Сейчас тут проходят сезонные акции, а потому вещи пользователи могут приобрести со скидкой в  -50%.

Ткань. В случае с тканями нас ждёт такое же разнообразие. Прочно закрепился тренд на прозрачные материалы, примером может послужить показ Christian Dior. Девушки в лёгких юбках из шифона, тюля или фатина демонстрируют стройность фигур и совсем не выглядят вульгарно. Одежда из бархата и вельвета очень часто встречается в коллекциях известных дизайнеров. Данный материал без сомнений можно назвать классикой, он целостен и не требует аксессуаров. Эту супермодную ткань вы могли наблюдать на коллекциях Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Trussardi и других.

Актуальны станут драпировки. Если раньше они встречались в качестве деталей вроде многоуровневой баски или объёмного волана, то в этом сезоне сама вещь представляет собой большой отрезок ткани, ниспадающей красивыми складками. Это не только красиво, но и удобно, к тому, же совершенно не важно, какой вы комплекции.

Принт. Тут можно не беспокоиться об однообразии. После долгой, серой зимы весну хочется встретить ярко, платья и юбки с цветочным принтом прибавят свежести в ваш образ. Красочное разнообразие изображений или лаконичное спокойствие можно увидеть на моделях Alexander McQueen, Marc Jacobs. Всегда модная полоска теперь особенно актуальна. Вертикальные, горизонтальные и даже по диагонали, всех возможных цветов и размеров. К тому же совершенно не важно, будет это строгий костюм или повседневный комбинезон.

Детали. Если говорить об одежде то прекрасным дополнением любого платья станут рюши, оборки, вышивки и жаккарды. В макияже всё просто - его нет. На самом деле этот тренд назвали «макияж без макияжа» за его естественность и лёгкость. Визажисты призывают отказаться от туши и тяжёлых тональных основ, им на замену пришли хайлайтеры и сияющие шимеры. Помада на губах должна выглядеть чуть ярче вашего натурального цвета.

Дополнить образ можно красивым аксессуаром. Массивными кольцами из стали серебра или латуни, в моде так же невесомые серьги причудливых форм. А значки и пины придадут вам дерзости.