Все большее число людей отказываются от аналогового телевидения в пользу цифрового вещания, не желая мириться с шумом и помехами от сигнала недостаточно хорошего качества. Если телевизоры старого образца давали возможность кое-как смотреть передачи, то появление современного жидкокристаллического оборудования вскрыло все недостатки аналогового вещания. Потребовался новый, более качественный прием сигнала. Цифровое телевидение с хорошим качеством картинки, обширным спектром канала и приемом сигнала без искажений как нельзя лучше подошел под новые стандарты.

Не случайно, многие современные модели телевизоров оснащены «родными» встроенными тюнерами. Если телевизор не оборудован тюнером, целесообразно докупить его отдельно.

В чем преимущества вещания Т2

Приставка Т2 (см. http://sat-ellite.net/g2436165-tyunera) дает возможность на бесплатный просмотр 32 каналов. Есть и возможность расширения этого списка. Кроме того, использование ресивера предполагает отличное качество звука и изображения.

Есть и ряд других полезных функций.

Телетекст – отображение, наряду с передачей, текстовой информации.

Телегид – отображение на экране телевизионной программы.

Возможность приостановить трансляцию, а затем включить ее для просмотра в удобное время.

Современные технологии позволяют смотреть телевизионные передачи даже в регионах со слабым сигналом. Ресивер Т2 не требует сложной настройки. Достаточно лишь воспользоваться функцией автоматической настройки сигналов. Понадобится некоторое время на настройку системы. При этом память устройства сохраняет найденные каналы

Критерии выбора

Компания Sat-ELLITE разъясняет, на какие факторы необходимо обратить внимание перед приобретением приставки.

Картоприемник. Это устройство дает возможность, наряду с бесплатными каналами, просматривать и платные. Если вас устраивает набор бесплатных каналов, то эта функция может показаться вам лишней. Функция актуальна тогда, когда лишь часть сигналов подается открытыми, а часть закодирована.

Параметр HD дает возможности качественного просмотра на плазменной технике.

TimeShift. Эта функция дает возможность для приостановки трансляции с последующим продолжением в нужное вам время. Время прерывания в разных моделях ресиверов различное и составляет 5-60 минут.

При этом, цена ресивера вполне привлекательна. Есть различные ценовые категории: от бюджетных до класса «премиум».