Выбор окон и дверей для вашего дома, является одним из наиболее важных решений. Они влияют не только на эстетику здания, но и его энергоэффективность, следовательно, и сумму за отопление. Люди ломают голову над тем, как выбрать лучшие наружные двери, но следует учитывать несколько фундаментальных вопросов. Вы узнаете из этой статьи,на что обратить внимание перед покупкой двери на сайте s-dveri.com.ua.

Наружные двери можно разделить из-за типа применяемого материала. И так вы встречаете, например, двери из алюминия, пластика, стекловолокна, или из дерева. Деревянные двери являются наиболее распространенными. Важно, чтобы они были сделаны из материала, обладающего хорошими термическими свойствами. Как правило, выбираются лиственные деревья, такие, как красное дерево, а также хвойные, такие, как соснаили ель. Основное преимущество древесины в качестве сырья на наружные двери, является его высокая прочность, а также хорошая теплоизоляция. Большим преимуществом древесины, является прочность и хорошая теплоизоляция. К плюсам мы относим также небольшой коэффициент теплового расширения.

Если вы решили приобрести наружные деревянные двери, стоит проверить, из какого сырья они были сделаны, имеются ли МДФ накладки на входные двери. Дерево должно быть сухим, также без сучков и других дефектов, которые могут уменьшить его стабильность.

Как построены наружные деревянные двери?

Рамы дверей изготавливаются из массива ламинированного дерева. Дверная коробка может быть стальной, а дверь будет деревянная. Полотно двери выполняется с диска. Отдельные элементы соединяют винтами или сбивают гвоздями. Должны содержать элементы, отвечающие за жесткость крыла. Они предотвращают деревянную дверьот коробления. Вы можете также применить дополнительную защиту в виде алюминиевых картриджей, размещенных в углах рамы двери.

Заполнение двери, это пространство, которое находится между плитами. Вы можете заполнить ее материалом, обеспечивающим изоляционные свойства, такие как пенополиуретан или пенополистирол. Заполнителем может быть также плита древесного происхождения. Материал заполнения должен также обеспечить отличные параметры, связанные с изоляцией от звуков извне. Плиты двери обычно деревянные. Отделка деревянной поверхности осуществляется чаще всего путем полировки и пропитки древесины, а также ее лакировки. Также применяются специальные краски, эмали. Иногда двери могут быть оклеены винилом или шпоном.