Большинство поклонников крепких алкогольных напитков предпочитают виски. Некоторые называют его самогоном, перелитым в красивую бутылку и продающимся за большие деньги. Да, этот напиток стоит недешево, и позволить его себе могут далеко не все. Если углубиться в историю возникновения этого напитка, то становится ясно, насколько она богата. Также, приходит понимания того, почему напиток по вкусу напоминает самогон, хотя, это не совсем так.

При изготовлении виски используется рожь или ячмень. Некоторые называют его скотчем, хотя, скотч носит название «whisky», а виски пишется «whiskey». В чем разница – Бог его знает. Ответ на этот вопрос был известен шотландцам, которые уверены, что именно Шотландия является родиной «воды, дающей жизнь» (так переводится слово «виски»). В этой стране в далекие предалекие времена виноград заменили зернами ячменя и ржи. В наши дни существует великий ассортимент «воды жизни», и если вы хотите насладиться действительно ароматным и качественным напитком, то можно купить виски Гленморанж тут.

Ирландцы в свою очередь утверждают, что виски изобрел покровитель государства Святой Патрик, который приготавливал такую «водичку» для того, чтобы вразумить язычников и обратить их в истинную веру. В те времена виски не пили для того, чтобы поднять себе настроение, снять усталость, уйти от проблем, как это делаем сегодня мы. Его употребляли как лекарство. К слову в Ирландии хорошо известно имя Энеса Коффи, который усовершенствовал приспособление для перегонки напитка. Но, справедливости ради скажем, что эта установка была изобретена именно шотландцем по имени Роберт Стейн. К тому же первые упоминания об этом напитке датируются 1494 годом, и обнаружены они были в Шотландии.

В наши дни самые мощные производства работают в Шотландии и Ирландии. Именно оттуда в наши магазины поступают самые элитные и дорогие напитки под названием виски. И пока эти две страны спорят между собой, доказывая, кому на самом деле принадлежит титул родины виски, мы спокойно наслаждаемся вкусом и ароматом напитка. Чтобы познать его настоящий вкус, достаточно пройти по ссылке и сделать заказ. Эту «воду, дающую жизнь» в свое время очень полюблял мифический Джеймс Бонд. Его уважали такие значительные исторические личности, как Вальтер Скотт, железная леди Англии Маргарет Тэтчер. В наши дни ему отдают предпочтение и простые граждане, которые знают толк в спиртных напитках.