Благодаря туфлям на каблуках мы чувствуем себя еще более женственно, привлекательно. Они добавляют нам несколько сантиметров роста, но и уверенности в себе и сексапильности. Наши ноги становятся длиннее, а сам силуэт еще тоньше. Сегодня туфли на каблуке ассоциируются с атрибутом женственности, однако всегда ли так было?

В интернет-магазине Кассандра вы можете купить женские кожаные балетки очень выгодно.

На протяжении тысячелетий обувь использовалась без каблуков. Обувь древних греков и римлян - это не что иное, как кожаная, плоская подошва, которая держалась на ногах благодаря обмотанным вокруг лодыжек  ремешкам. Высокие каблуки и танкетки носили только актерами, чтобы зрители в амфитеатрах могли их лучше видеть. В средние века, в свою очередь, предполагалось использование башмаков на толстых, довольно высоких каблуках, которые были прикреплены к ноге толстым кожаным ремнем. Туфли такие носили как женщины, так и мужчины. Тем не менее, они не имели ничего общего с элегантностью, их задача - защита одежды от грязи.

В разделе нашего интернет-магазина в разделе спортивные туфли мужские цена, вы можете ознакомиться с ценами на туфли для мужчин.

Каблук похожий на тот, который мы знаем сегодня, появился только в XVI в., благодаря веницианкам. Такая обувь также была изобретена для защиты.

В XVII в. каблук стал обычным явлением... для мужчин. Оказалось, что туфли на каблуках отлично подходят для верховой езды, а особенно удобны были в бою, так как идеально блокировали ногу всадника.

Большой ассортимент качественно кожаной обуви вы можете найти в интернет-магазине Кассандра.

К сожалению, каблук потерял свое значение во время Великой Революции. Он был атрибутом аристократов, поэтому ношение обуви на высоких каблуках могло закончиться на гильотине. В связи с этим каблук исчез из истории моды во Франции, а позже и во всей Европе.

В конце XIX века каблуки были уже близки к своей окончательной форме. В свою очередь, в начале XX века туфли на каблуках наконец-то стали атрибутом женщин.