Вы решили продать свой автомобиль. Интересно, а не лучше ли сделать это самостоятельно или, может быть, вам помогут специальные компании. Выкуп автомобилей ДИАС Украина предлагает вам выгодные цены и продажу в кратчайший срок.

Изучение рынка. Проверка ситуации, которая существует на рынке облегчит нам подготовку достоверного предложения и поможет создать анализ цен.

На что обратить внимание:

- спрос на этот тип транспортного средства - является ли он, например, популярным компактным автомобилем;

- спрос зависит от времени года - кабриолеты, спортивные автомобили, лучше продавать в весенне-летний период;

- в случае автомобилей коллекционных его продажа будет затруднена, хорошим вариантом будет проверка форумов и порталов, объединяющих любителей старинных автомобилей, техники, служебных автомобилей, которые эксплуатируются интенсивно продаются по конкурентоспособным ценам;

- посмотрим, порталы, доски для объявлений и сравним предложения - выбираем год выпуска, пробег, цвет, комплектацию, состояние, регион, в котором мы живем.

Сколько стоит наша машина? Оценка. Предложение адекватной цены - это ключ к эффективным продажам. Установлением слишком высокой цены, вы отлаживайте потенциальных покупателей. Установлением слишком низкой – у клиентов появятся подозрения по поводу нашего предложения. Стоит помнить, что покупатели, как правило, обсуждают цену, поэтому лучше установить немного более высокую сумму, так, чтобы в результате получить удовлетворяющую нас сумму. При выставлении объявления стоит информировать посетителей о возможности переговоров или их отсутствия.

Дилеры автомобилей используют приемы маркетинга и вместо 20 000 предлагают цену 19 900. И это работает. Однако, если мы хотим избежать ассоциаций с дилером автомобильной отрасли, предложим суммы округлённые в соответствии с примером - 20 000.

Приступая к оценке нашего автомобиля, мы должны определить:

- год выпуска и пробег;

- состояние автомобиля - то, что было известно, что требует замены/ремонта;

- принимал ли автомобиль участие в ДТП или несчастном случая;

- оборудование - обратите внимание на дополнительное оборудование, специальные версии оборудования;

- цвет - автомобили в модных цветах - белом и черном цветах, имеют более высокие цены;

- регион;

- до какого срока действует страховка ОСАГО.