Неординарная игра, пришедшая к нам из глубокой древности, и сегодня не утратила своей популярности, глубины, способная бросить вызов вашей реакции, ловкости, мышлению и глазомеру. И если купить кий для русского бильярда - это поможет достичь определенных успехов в этой замечательной игре.

Разнообразие, котом следует воспользоваться

Интересен бильярд и своим разнообразием, среди видов:

  • карамболь
  • русский бильярд
  • снукер
  • пул
  • кайза
  • новус

Каждый из них со своими подвидами, особенностями, что позволяет найти что-то конкретно под себя. При этом для некоторых совершенно не важны достижения, им вполне достаточно полученного удовольствия от игры. Широкого признания получил русский бильярд, в который активно играют и мужчины, и женщины, главное, чтобы при нанесении точного удара кием по шару ваша рука не дрогнула. Часто бильярд сравнивают с игрой в шахматы, называют шахматами в движении, чем отсылает игру в список высокоинтеллектуальных игр, причем, на первые позиции рейтинга. Помимо прочих достоинств бильярда – приобщение игроков к правилам этикета. Вежливость и некоторая уступчивость при игре – обязательное условие, которое необходимо соблюдать. Бильярд совершенно не любит спешки, не терпит резких необдуманных движений, о чем никогда не следует забывать. В противном случае, удачи вам не видать.

Разновидности русского бильярда, пирамида:

  • русская (классическая)
  • американка (свободная)
  • московская
  • невская

Все, что нужно для игры в бильярд

Каждая разновидность игры со своими правилами и целями. Чтобы игра проходила увлекательно и без сбоев различного характера важно качественное оснащение бильярдного зала. И именно бильярдные столы в интернет-магазине Классик помогут провести турниры и соревнования на высоком уровне. Часто на соревнованиях присутствуют обычные зрители, которым также считают оснащение и окружающий антураж немаловажным.

Первостепенным атрибутом при игре, в том числе и в русский бильярд, является кий. Обычно профессионалы предпочитают свой кий в арсенале и основными критериями при его подборе являются: длина, вес и баланс.

Бильярдные столы представлены на сайте в цветном изображении, всевозможных размеров и разного ценового диапазона, изготовлены из самых разных материалов - синтетического гранита, натурального сланца, ЛДСП, МДФ и ДСП.

На сайте представлены и прочие товары бильярдной направленности, которые всегда можно приобрести. Возможна консультация с нашими специалистами и онлайн, и по телефону, указанному на сайте.