Девушка в соблазнительном модном платье в глазах мужчин автоматически становится эталоном женственности и красоты. Именно поэтому в женских гардеробах так много платьев всевозможных моделей и фасонов. Приталенные и свободные, вязаные и кружевные, длинные и короткие: платья непременно должны быть красивыми и стильными. Кроме того, платья должны соответствовать актуальным тенденциям текущего модного сезона. Каждая модница стремится быть в курсе модных новинок, и нам в этом помогут специалисты магазина ЭТНОХАТА. Давайте вместе разберемся с трендами наступившего 2017 года в мире женских платьев.

 

Модные платья 2017: тенденции

Среди изобилия фасонов и фактур модных платьев каждая девушка найдет для себя достойный вариант.

Мода 2017 не обошла вниманием длинные платья, которые подходят любым девушкам. Платья длиной в пол смотрятся очень элегантно и романтично, позволяют замаскировать любые несовершенства фигуры и удачно вписываются в повседневные и торжественные образы.

Стройным девушкам дизайнеры предложили достаточный выбор милых платьев с баской. Баска акцентирует внимание на тонкой талии и бедрах, делая фигуру более привлекательной и сексапильной.

Приталенное платье с отложным воротом - очередной тренд для стройных красавиц, лидирующий на модных подиумах.

«Изюминкой» коллекций стала женственная отделка платьев: оборки, рюши, кружева, крупные складки, гофре, вышивка и воланы придают платьям особенный шарм и элегантность.

В противовес платьям в пол мода 2017 года привела на подиумы экстремально короткие платья. Желаете подчеркнуть красивые ноги? Тогда данный тренд - ваш!

Ретро-стиль в коллекциях «правит бал»: платье-футляр триумфально вернулось на модные подиумы. Элегантные платья данного фасона идеально подходят для повседневного и делового стиля.

Сделав ставку на женскую сексуальность, дизайнеры представили огромное количество платьев с высокими разрезами, открывающими точеные ножки моделей.

Весенне-летние тенденции моды принесут нам бесчисленное множество полупрозрачных платьев из шифона. Легкие и летящие шифоновые платья - идеальный вариант для жаркого лета.

Модные цвета платьев 2017 года не ограничиваются классической палитрой - в тренде окажутся модные оттенки терракотового, коричневого, фиолетового, лилового, песочного, айвори, оливкового, горчичного, молочного. При этом вы вправе выбирать любой другой оттенок, подходящий к вашему цветотипу - мода 2017 приветствует любые цветовые эксперименты.

 

Среди наиболее востребованных принтов - абстракция и цветочные мотивы.

 

Длинные платья 2017

Платье длиной макси подходит женщинам с любым типом фигуры и позволяет скрыть некоторые изъяны силуэта. Кроме того, длинное платье смотрится очень женственно и элегантно, позволяет оценить красоту материала или изысканность рисунка.

Длинные платья 2017 украшены крупными 3D-рисунками, кружевом и вышивкой. Среди доминирующих расцветок - благородные цвета приглушенных тонов, еще больше подчеркивающие красоту макси-нарядов.

 

Вязаные платья 2017

Платье - отличная альтернатива зимним брюкам и теплым джинсам. Особенно, если это платье связано из теплой пряжи. Вязаные модели приталенного кроя лишены богатой отделки, роль которой на себя взяли крупные узоры, красивые нити и оригинальная вязка. Для повседневного и офисного лука вязаное платье модного песочного, лимонного, винного, горчичного или коричневого оттенка - отличный выбор.

 

Модные платья с накидкой

Новинка 2017 года - платья с открытым верхом, дополненные оригинальной накидкой. Роль накидки может выполнять пончо или палантин, подобранные в тон к платью. Кстати, платье с накидкой - выгодное решение для женщин, желающих замаскировать непривлекательную верхнюю часть фигуры. Лидирующие оттенки модных платьев с накидками - бледно-розовый, молочный, коралловый и пудровый. Данный фасон обязательно привлечет внимание к женщине и добавит в ее образ некоторую театральность и экспрессию.

 

Модные платья-гофре

Самой востребованной фактурой наступившего года вполне может стать гофрированный шифон. Кутюрье представили на суд модниц множество платьев, в которых гофрированная фактура выгодно подчеркивает привлекательность и глубину фасонов, делая образ ярким и необычайно нежным.

Гофрированными могут быть рукава, юбка или воротник платья. В любом случае складчатая ткань в однотонном исполненииили с цветочным принтом будет смотреться очень элегантно и женственно.

 

Джинсовые платья

Деним остается в тренде, поэтому дизайнеры каждый сезон радуют девушек новинками джинсовых платьев. Даже лаконичные модели можно сделать эффектными и яркими, просто дополнив их необычными аксессуарами и модной обувью, что и показали кутюрье в коллекциях 2017 года.

 

Модные платья с разрезами

Сексуальный тренд 2017 года - платья с разрезами, длина которых может начинаться довольно высоко и открывать женские ножки почти полностью. Изысканный шелк и полупрозрачный шифон, используемые для пошива таких платьев, еще больше подчеркнут нежность и женственность фасонов. Мягкие и приглушенные оттенки вкупе с многослойными фасонами платьев смотрятся очень гармонично. А минималистичная отделка платьев позволяет акцентировать все внимание именно на сексуальном разрезе.

 

Цветочный принт

Абстракция и геометрические фигуры уступили место на подиумах нежным цветочным мотивам и растительным рисункам. Флористика в любом ее воплощении, будь-то принт, аппликация или вышивка, придаст женскому образу легкость, изящество и милую наивность. Особенно эффектно смотрятся воздушные платья из струящихся материй с вышитыми цветами.

 

Ультракороткие платья

Теплый сезон - отличный повод обнажить женские ножки, надев платье длиной мини. Подчеркнутая инфантильность ультракоротких платьев, представленных в коллекциях 2017, позволяет девушкам выглядеть достаточно смело, но при этом не вульгарно. Короткие платья кутюрье дополнили милыми и женственными воланами, сборками и рюшами, поэтому они смотрятся на девушках, словно детские платья.

 

Платья-футляр

Классика, стильность и элегантность - любым из этих слов можно охарактеризовать платье-футляр. Универсальный фасон платья подходит к любому случаю и многие сравнивают футляр с «маленьким черным платьем», ведь его популярность вызывает восхищение.

Платье-футляр подходит большинству женщин: данный фасон позволяет скрыть изъяны и подчеркнуть достоинства силуэта. Модельеры украсили модные платья-футляр актуальными 3D принтами, кружевными вставками и вышивкой. В повседневном ансамбле платье-футляр гармонично смотрится со стильным жакетом.

 

Женственная готика

Мода на готику периодически возвращается на подиумы, однако в новом сезоне кутюрье представили готические платья без привычных агрессивных элементов. Теперь в моде женственная и сексуальная готика с темными струящимися материями, изысканными фактурами, гипюром и кружевами.

 

Крупные склады на платьях

Если мелкое плиссе и гофре наиболее выгодно смотрится в легких тканях, то крупные складки раскрывают всю свою красоту лишь в тяжелых и плотных материалах. Крупные складки идеально подчеркивают женственность фигуры и придаютей особенную грацию.


Итак, основные тренды в моде на платья определены. Вдохновляйтесь модными подиумными образами и поспешите обновить собственную коллекцию платьев актуальными новинками!