Израиль не только паломническая святая Земля, но и прекрасное место для отдыха и поправки физического здоровья. Израиль расположился на восточном побережье Средиземного моря, что отразилось на его климате, флоре и фауне. Море, солнце, горный воздух, соли, и прекрасные клиники привлекают сюда множество людей, нуждающихся в оздоровлении. И прекрасная клиника Асаф Ха Рофэ.

Чем же так отличился Израиль, почему именно туда следует ехать тем, у кого есть какие-то недомогания? 

  • Система Здравоохранения в Израиле подразумевает равное получение медицинских услуг всеми гражданами страны. 
  • Хорошо развита детская медицина, давно отделена от взрослой.
  • Медицина поддерживается на уровне науки и образования.
  • Много частных клиник, но все они контролируются государством. 


Именно здесь насчитывается самое большое количество врачей на одного жителя, что позволило лечению в Израиле заслужить прекрасную репутацию. 
Статистка показывает, что израильтяне – самые здоровые в мире, страна попала в пятерку лидеров по продолжительности жизни людей.
А также в Израиле высокая рождаемость, низкая смертность (в том числе и детская), мало людей, страдающих лишним весом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Медицинский туризм

Совсем недавно люди начали путешествовать с целью лечения хронических болезней или обновления своего организма. Эта тенденция получила название медицинский туризм. Особой популярностью у людей пользуется Асаф Ха Рофэ - медицинский центре. Асаф Ха Рофэ обеспечена новейшим оборудованием и высококвалифицированными кадрами, а стоимость намного ниже, чем в странах Европы. Почти половина жителей СНГ выбирают для лечения и оздоровления это направление, а жителям России и Украины для въезда в страну еще и не нужны визы. Очень часто здесь проходят реабилитацию после серьезных операций, так как это дешевле и эффективнее. 

Еще одним плюсом является то, что с примерной ценой за лечение вы можете ознакомиться заранее. Ведь стоимость каждой манипуляции зафиксирована государственным контролем. Важно, что, скорее всего, в зарубежной клинике будут настаивать на повторном взятии анализов для более точной постановки диагноза, после этого составят план лечения и приступят к работе.

Какие болезни успешно лечат в Израиле?

  • Диагностика и выявление заболеваний на ранней стадии – это то, чем может похвастаться израильская медицина.
  • Успешно лечатся сердечно-сосудистые заболевания, врачи помогают больным восстановиться после инфарктов и инсультов.
  • Онкологические болезни. В местных клиниках принимают людей даже с запущенной формой рака.
  • Болезни кожи и глаз.
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.
  • Гинекологические проблемы и бесплодие. 

Лечение в Израиле спасло немало детских жизней, помогло забеременеть отчаявшимся женщинам и поставило на ноги множество больных.