Основная проблема избавления от грибковых микроорганизмов заключается в том, что сделать это самостоятельно практически невозможно. Для полного и эффективного уничтожения требуются специальные средства, знания и умения. В противном случае вы сможете избавиться от проблемы лишь на некоторое время, а в случае неправильных методов борьбы с грибком и плесенью рискуете навредить своему здоровью. Чтобы минимизировать риски и забыть о проблеме раз и навсегда стоит обращаться за помощью к профессионалам.

Почему плесень и грибок так сложно вывести

Основной причиной является огромное количество видов этих микроорганизмов, некоторые из которых довольно устойчивы и способны выживать в самых тяжелых условиях. Даже самые уютные и чистые дома могут становиться мишенью этих микроорганизмов, а новейший ремонт – страдать от некрасивых и опасных пятен.

Грибок и плесень токсичны и могут принести немало вреда здоровью, потому игнорировать проблему категорически нельзя. Если вы заметили, что у вас появилась одышка, кашель, аллергические реакции или хронический насморк, значит стоит бить тревогу и провести доскональный осмотр жилья или офиса.

Среди наиболее распространенных мест обитания грибка и плесени можно выделить:

  • труднодоступные места под ванной;

  • стены за кухонными шкафами;

  • участки под обоями.

Одной из особенностей грибка является то, что он моментально разрастается и даже малейшие неуничтоженные остатки микроорганизмов способны в короткие сроки превратиться в огромные пятна, отравляющие вашу жизнь. Именно поэтому профессиональная борьба с плесенью и грибком так необходима – она гарантирует стопроцентный результат и вашу безопасность.

Как происходит профессиональное уничтожение грибка и плесени

В первую очередь, профессионалами обнаруживаются все места, пораженные микроорганизмами – вполне вероятно, что самостоятельно вы не сможете найти все участки обитания плесени и грибка.

После того, как грибок найден, мастера помогут вам определить причины, по которым токсичные микроорганизмы поселились в вашем доме. Это может быть плохая вентиляция, неправильная гидроизоляция, плохо заделанные швы при ремонте, строительстве и т. д. Разумеется, для того, чтобы грибок не появился вновь, после дезинфекции вам необходимо будет позаботиться о проблемных местах в доме и сделать все возможное для того, чтобы обезопасить жилище.

Обработка помещений, зараженных грибком подразумевает механический и химический подход. Для начала поверхности, покрытые плесенью и грибком максимально зачищаются, а уже потом наступает очередь специальных химических средств, которые обеззараживают и защищают от нового появления грибковых микроорганизмов.

Если же ситуация запущена и грибок успел расползтись практически по всему помещению, потребуется комплексная дезинфекция, которая называется озонированием или санированием.

Это экологически чистая технология, в ходе которой используются генераторы активного кислорода. Озон проникает во все трещинки и щели различных поверхностей, охватывая даже микроскопические повреждения и самые труднодоступные места.

Метод абсолютно безопасен, так как после обеззараживания озон превращается в обыкновенный кислород, который абсолютно безопасен, не имеет запаха и цвета.

Вы можете заказать услугу уничтожения грибка и плесени в клининговой компании Ликвидатор. Наши профессионалы быстро справятся с работой и не оставят болезнетворным микроорганизмам ни единого шанса на выживание!