Отдых на полуострове – это еще и качественное оздоровление. Санатории Крыма, подробно читайте на сайте Na-beregah-kryma.ru/krym/sanatorii/ - предлагают не только избавление от хронических недугов, но и профилактику профессиональных заболеваний, реабилитационные программы, помощь в подготовке к родам. Многие здравницы принимают круглый год и не только взрослых! Из классических можно выделить заведение имени Кирова и «Россию», из новых – «Марат» и «Дюльбер», им подобные, поражающие добротной инфраструктурой, современным оборудованием и обслуживанием премиум-уровня. Однако санаторий – не отель, да и вы заботитесь о здоровье. Поэтому выбирать место оздоровления стоит грамотно!

Оздоровительный отдых в Ялте: выбор санатория

Грамотно и толково выбрать санаторий – половина успеха. А уж вторая будет зависеть от лечащего персонала. Пейзаж вокруг, номера разных категорий, современный набор развлечений – не так уж и важно. А вот мощная диагностическая база, обширный перечень услуг, входящих в путевку, - то, что нужно.

Поэтому, решив справиться с заболеванием в Ялте, сделайте следующее:

  • посоветуйтесь с лечащим врачом еще дома. Он подскажет, на какую здравницу обратить внимание. Не стоит надеяться на авось;
  • правильно выберите лечебный профиль заведения. Многие санатории общетерапевтического направления, но есть и узкого, специализированного;
  • возьмите с собой амбулаторную или специальную карту. Но для подстраховки пройдите обследования на месте. Подтвержденный диагноз, учет противопоказаний и общего самочувствия позволит создать лечебную программу «под вас»;
  • выбирайте место, для вас привычное. То есть если вы и дома живете у воды – пусть здравница будет на берегу, если у леса – да здравствуют крымские сосны!;
  • строго соблюдайте распорядок дня и питания. Это только кажется, что они неважны. Но они закрепляют полученный терапевтический эффект!

Пара слов о процедурах…

Количество назначений вас удивит разнообразием, как и меня. Не нужно стесняться спросить у врача, что значит сие и для чего. Ваше психоэмоциональное состояние, чувство полного контроля и комфорта на лечении очень важны!

Внимание уделите не медикаментозным назначениям и физио-процедурам ( с ними все ясно, они у вас точно были!), а элементам климато-, бальнео-, талассо-, солне-терапиям и прочим. Следите за собственным самочувствием, об изменениях сообщайте врачу. Только так, в гармоничном тандеме друг с другом, у вас получится справится с недугом.

Диетическое питание или определенный рацион – обязателен к исполнению. Мы часто не замечаем, как наше питание вредит. А в санатории научат питаться правильно и со вкусом!