Что мы любим больше всего? Делиться своим мнением. Каждый человек хочет высказаться, выразить свою позицию. Также нам любопытно узнать, что думают по тому или иному вопросу сограждане. Знание общественной позиции помогает нам четче продумать свою линию поведения. Но как выяснить чужое мнение и высказать свое? В этом нам сильно помогают общественные опросы.

Действительно ничто не вызывает такого интереса, как соцопросы. Это хорошо знают сотрудники медиа. Для них опросы – важный инструмент, помогающий привлечь аудиторию. Вспомните сами, едва только увидев предложение принять участие в соцопросе, мы тут же торопимся принять в них участие. Однако устраивают их не только развлекательно-информационные СМИ. На портале https://www.griffon.media/polls вы можете найти опросы, которые организовывает время от времени компания Griffon. Это хорошо известное интернет-медиа, который концентрирует сове внимание на проведении следований общественного мнения. Делается это не для привлечения пользователей, а для выявления позиции граждан касательно важных событий.

Какие темы затрагивают онлайн-опросы от проекта griffon.media? Обычно у граждан выясняют мнение касательно актуальных событий в экономике, культуре, социальной отрасли. Не обходят опросы и политические темы. Все желающие могут выразить свое мнение касательно внутренней политики государства, а также действий правительства на международной арене.

Результаты не удаляются с портала после завершения опросов, а остаются на длительный срок. Это позволяет даже через длительное время вернуться к определенной теме и узнать, какой позиции придерживались в тот период.

Как видите, Griffon дает почву специалистам для разнообразных социологических исследований – данные портала ученые могут использовать для анализа в своей работе или же применять статистику в качестве доказательства своей теории.