Выбирая диван, чаще всего мы обращаем внимание на цвет, бренд, цену, и только потом, на его функциональность. Специалисты утверждают, что главное - это качество ткани. Давайте же уделять внимание показателям ее износа и легкости очистки.

Большой выбор диванов в Киеве вы найдете на http://top-divani.com/

При выборе дивана качество элементов, из которых он изготовлен, должно быть главным решающим фактором в выборе. Сначала смотрим на цвет и материал, и только потом проверяем, какие функции он имеет и подходит ли для нашего образа жизни. Клиенты мебельных салонов часто не осознают, что в случае мебели для отдыха, их цвет можем подобрать по своему вкусу, без потерь функции. Просто спросите в магазине, может ли данная модель дивана быть изготовленной из другого материала. Вот основные вопросы, которые покупатель должен задать продавцу перед покупкой мебели http://top-divani.com/divani-deshevo/.

Из какой ткани выполнена обивка дивана?

Обивочные материалы должны быть в первую очередь практичными и соответствовать образу жизни семьи. Если в доме есть люди, которые любят полежать на диване, вспомните, какова стойкость на износ данной ткани. Прочность ткани измеряется с помощью теста Мартиндейл, который определяет максимальное количество потертости материала, после чего происходит износ. Конечно, не нужно знать специальных терминов, просто, что спросить продавца о прочности материала, а потом подобрать его для наших нужд. Чем больше времени вы проводите дома, чем больше в вашем доме или квартире жильцов, тем более стойкие материалы надо выбирать.

Сколько времени займет забота о чистоте мебели?

Пятноотталкивающая ткань - это особенно полезная функция для людей, ценящих свое время и желающих наслаждаться хорошим состоянием своих мебели очень долго. Стоит обратить внимание на ткани, устойчивые к пятнам и загрязнениям.