читать

В рамках стоматологической хирургии выполняются услуги удаления зубов и дентальных корней, а также более крупные процедуры, выполнение которых становится необходимой в случае обнаружения более серьезных заболеваний зубов и всей челюсти, об это и других процедурах можете читать в предложениях стоматологических клиник. Тщательное удаление корня зуба, который остался в десне после удаления зуба очень важно, так как это может привести к возникновению воспаления в десне.

            Хирург стоматолог удаляет также и постоянные зубы, которые невозможно удалить обычным способом удаления зубов или их удаление таким способом было бы слишком болезненным для пациента. Бывает и так, что хирург должен удалить молочный зуб, который вырос в каком-то необычном месте и мешает в развитии постоянных зубов.

Протезирование зубов в стоматологической клинике посвящено восстановлению первоначальных условий после потери естественных зубов, или после их массивного повреждения. В пределах интересов протезирования находится также реабилитация пациентов после операции с помощью протезов послеоперационных. В таких ситуациях  используется дополнение ортопедическое. Они могут быть постоянными или подвижными (с возможностью вынуть изо рта), или комбинированные (съемные протезы в сочетании с постоянными дополнениями с помощью задвижек, защелок, ригелей, или телескопических коронок).

Боли зубов следует рассматривать как сигнал и индикация к скорейшему лечению, чтобы избежать воспаления. Инфекция пазух или костей челюсти действительно может вызвать сепсис. Если причиной зубной боли является кариес, поврежденные ткани будут удалены и заменены пломбой. В случае воспаления пульпы зуба может потребоваться лечение корневых каналов, а в случае сильного воспаления лечение антибиотиками. В свою очередь, отсутствие возможности лечения бывает показанием к экстракции хирургического удаления зуба со слишком тонкими болезненными изменениями или так называемого зуба мудрости, например, из-за вырастания под неправильным углом.

Также возможно одноразовое применение обезболивающих средств типа парацетамола или из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), как диклофенак, ибупрофен, кетопрофен. В случае экстракции боль и отеки являются типичными последствиями операции через 2-5 дней. Болевые ощущения могут сопровождать пациента дольше, так как лунка заживает 1-2 недели, а рана в кости до 6 месяцев.