Если вы ни разу в жизни не нуждались в услугах семейного адвоката, значит, вам повезло. Такой специалист необходим в тех случаях, когда нужно решить споры с имуществом, составить исковое заявление для подачи в суд, подготовить документы и доказательства, а также для оказания содействия в решении других конфликтов. Юристов обычно нанимают по рекомендациям друзей и знакомых, но если рекомендовать некому, то приходится открывать газету с объявлениями или Интернет. Так даже лучше. Потому что во всемирной сети можно ознакомиться с опытом работы специалиста и с тем, насколько солидна компания, в которой он трудится.

Например, в http://verdikt.com.ua/uslugi/buhgalterskie-uslugi услуги оказывают качественные, о чем свидетельствуют отзывы благодарных клиентов. И если вы нуждаетесь в помощи адвоката, то можем пояснить, по какому принципу его следует выбирать.

Как правило, первое впечатление – самое верное, и вы можете составить его для себя во время телефонного разговора. Хороший юрист заочно услуги не оказывает, но общую картину законодательной базы он для вас составит, а потом пригласит для личного разговора. Перед встречей со специалистом составьте список тех вопросов, которые волнуют вас наибольшим образом. Например, если речь идет о разделе имущества между супругами, хороший юрист будет задавать вам вопросы, стараясь выяснить каждую деталь: от каких доходов были накоплены ваши общие финансовые средства, когда и при каких обстоятельствах было приобретено общее имущество. Если нанятый вами адвокат посвятит вас в нюансы предстоящего дела и расскажет вам, каким образом собирается защищать ваши интересы, то ему можно доверять.

Многих клиентов настораживает, когда юрист в ходе разговора заглядывает в книгу с законодательными актами. Такие действия могут даже создавать негативное впечатление о его профессионализме. На самом деле даже самый лучший специалист всегда должен быть уверен в точности своих ответов, поэтому нет ничего предосудительного, если он согласовывает их с первоисточником.

Не все клиенты согласны оплачивать услуги заранее. Но, согласно принятым нормам и правилам, предоплата должна составлять не менее 40 процентов от общей суммы оказываемых услуг. Остаток суммы необходимо погашать после суда. Но в том случае, если юрист, не выслушав вас до конца, гарантирует вам полную победу, требуя всю, или большую часть суммы наперед, то советуем вам продолжать поиски.