Для всех кажется, что покупка двери в ванную комнату – очень легкое и простое дело. Но выбирать ту или иную дверь следует не только по внешнему виду, но и по качественной характеристике, материалов, из которых состоит дверь. Перед самой куплей двери на сайте http://dveri-pol.com.ua/doors/, нужно обратить внимание на периметр ванного помещения, расположение кранов и душа непосредственно к межкомнатной двери. Если у вас большая ванная комната, где есть много свободного пространства, значит выбрать дверь можно, не напрягаясь, так как температура воздуха и климат в ванной не смогут повлиять на выбор двери. Когда ситуация наоборот, маленькое помещение, значит нужно обязательно делать выбор на дверях с качественной влаго устойчивостью.


После определения габаритности помещения можно перейти на материал, из какого будет дверь. Они бывают стеклянные, пластиковые, ПВХ-покрытие, ламинированные, шпонированные. Стеклянные двери подойдут к любому варианту и помещению в ванной комнате. Так как стекло способно переносить изменения во влажности воздуха, перепады температуры, а так же легко переносят механические повреждения. Именно для ванной комнаты можно порекомендовать витражное или матовое стекло. Минусом такого выбора отражается только его дорогая цена, но если есть деньги, то не задумываясь нужно выбирать только стеклянную дверь.


Если же предпочтения на экономный вариант, тогда следует обратить внимание на покупку пластиковой двери. Они легко переносят влажность и смены температуры в помещении, легкие в монтаже, моются без проблем. Но минусом считается стандартный белый цвет, хотя у некоторых производителей можно заказать и в другом цвете, но это редкость. 


Дверь с ПВХ покрытием хорошо противостоит влаге, так как она покрыта очень прочным и надежным материалом. Их изготавливают из дерева, что является чистым экологически материалом, и против аллергенным для детей и для взрослых. Деформировать дверь невозможно, ухаживать легко с добавлением в воду моющего средства, можно аккуратно протереть губкой, а сверху вытереть чистой тряпкой.


Про ламинированную дверь можно сказать, что они похожи с ПВХ-покрытием, только изготовлены они не из дерева, а сделаны искусственным шпоном. Доступная цена выделяет их из выше указанных предложений. 


Самые дорогие и модные двери – шпонированные. Их цена зашкаливает на рынке товаров, так как они могут вписаться в любой интерьер. Их привлекательный внешний вид заинтригует любого. Шпон может прослужить долгий срок, так как его покрытие из тонкой древесины самых дорогих пород.