В крупных и небольших городах велосипед часто является наиболее удобным и быстрым способом добраться к месту работы. Если мы работаем в стандартном времени, то добираясь на машине рано утром и после обеда, длительное простаивание пробках может отнять большую часть дня, а переполненные автобусы и трамваи могут надолго испортить настроение.

Поэтому все больше и больше людей с удовольствием пересаживаются на велосипеды, которые можно приобрести в Cycles | Bicycle shop, и быстро обнаруживают, насколько эффективно это средство передвижения. Ездить на работу на велосипеде становятся немного более проблематично, когда начинается осень. Температура падает, дни становятся короче и все более и более дождливыми. Однако неблагоприятная, осенняя аура вовсе не обрекает на использование общественного транспорта или автомобиля. На велосипеде мы с успехом можем перемещаться на работу даже осенью. Мы должны просто к этому соответствующим образом подготовиться.

Прежде всего, мы должны позаботиться о тепловом комфорте. Помните, что температура ощущается во время движения со скоростью около 20 км/ч значительно ниже фактической. Когда температура на улице опускается ниже 15 градусов, стоит подумать о шапке и перчатках. Именно руки и голова подвергаются быстрому охлаждению во время езды. Это легко предотвратить, используя перчатки велосипедные, которые тонкие, удобные и одновременно эффективно нагревают руки. Также шапка для езды на велосипеде должна быть легкая, лучше всего термоактивная. Следует отметить, что речь идет не о нагревание рук и головы, а о защите их от переохлаждения. Из-за этого толстые зимние перчатки или шерстяная шапка, скорее, не подходят.

Так же дело обстоит и в случае куртки. Стандартная, толстая зимняя куртка не подойдет для езды на велосипеде. От потери тепла нас эффективно защитит легкая куртка. Стоит ознакомиться с ассортиментом профессиональных компаний, специализирующихся в одежде для езды на велосипеде. Для самых заядлых сторонников велоспорта полезными могут оказаться также плащ.

Для осенних, городских поездок мы должны подготовить также велосипед. Здесь наиболее важным элементом являются крылья. Велосипеды городские, как правило, имеют прочные, полные крылья, которые эффективно защищают от брызг с шин водой. К счастью, ассортимент крыльев весьма разнообразен, и цены на комплект начинаются от нескольких десятков долларов. При выборе крыльев для велосипеда, на котором мы добираемся на работу, мы должны поставить на лучшую защиту. Поэтому стоит выбрать крылья, закрывающие как можно большую часть окружности колеса и совпадающей с шириной шин.