Несомненно, в современном мире, огромное значение придается внешнему виду. Особое внимание при выборе гардероба уделяют представительницы женского пола. Некоторые тратят на это целое состояние, не ограничивая себя в приобретении понравившихся предметов одежды, а некоторые создают так называемые "капсулы" для разных сфер жизни, которые позволяют не только хорошо выглядеть, но и значительно сокращают драгоценное время на выбор образа.

Заглянув на страницы журналов, читатели могут заметить, что популярным в новом сезоне стал бельевой стиль. Конечно, это не говорит о том, что на работу нужно ходить в ночнушке. Но данный стиль отличается своей нежностью и романтизмом, прочувствовать это можно благодаря легкости, прозрачности и кружевам. Это не значит, что данный стиль, не может сочетаться со спортивным или со стилем кежуал. Допустим, шифоновые юбки отлично подойдут под пайту или свитер грубой вязки, а блузы, в свою очередь, будут эффектно смотреться с обычными джинсами и джемпером. К слову сказать, что женский свитер с кружевом на issaplus.com пользуется огромной популярностью у модниц и идеально впишется в любой гардероб.

В американской и британской прессе данный термин (капсульный гардероб) используется достаточно широко. Он подразумевает собой выбор предметов одежды для какой-то определенной сферы, при этом они должны идеально сочетаться и быть взаимозаменяемыми. К примеру, можно сочетать любую кофту и брюки, из основных вещей, дополнять гармоничными аксессуарам или обувью, не боясь потерять элегантный образ.

Для создания подобных капсул, стилисты рекомендуют брать за основу классические вещи, которые не выходят из моды. Такой гардероб всегда останется актуальным, если дополнять его предметами из новых коллекций, а также вносить дополнения, которые подчеркнут индивидуальность своих владельцев.

Однако есть большой плюс в создании нескольких капсул в гардеробе, которые соответствуют увлечениям модниц. Допустим, это может быть капсула для спорта, либо повседневная.

Составить капсульную коллекцию достаточно легко. В нее должны входить от пяти до двенадцати предметов. 

Прежде всего, необходимо выбрать сферу, которой она будет соответствовать, (спорт, работа, отдых). 

Далее следует выбор цвета, который ляжет в основу данной коллекции. На его выбор могут повлиять личные предпочтения, а также колорит внешности. После того, как определится базовый цвет, необходимо будет подобрать еще два, более ярких, которые будут гармонировать между собой.

Фасоны предметов гардероба должны быть подобраны в соответствие с типом фигуры, а именно, скрывать недостатки и, конечно же, подчеркивать достоинства.

Очень неплохо данная капсула смотрится в серых тонах с дополнительными цветами черного и белого.

Благодаря правильно подобранному капсульному гардеробу, всегда можно выглядеть великолепно.