Битумная черепица является современным, легким материалом, который заменяет сегодня традиционные решения. На популярность черепицы влияет ряд ее преимуществ. Существует большой ассортимент и выбор, например, битумная черепица Тегола.

Покрытие битумные известны уже давно, но этот материал претерпел, за годы много улучшений. Битумная черепица разделена на листы, украшена фигурными краями. Производится из битумов промышленных. Кроме того, она состоит из основы, выполненной из стеклянных волокон и пластика. Эти свойства создают прочное покрытие, с удовольствием выбираются для покрытий крыши.

Особенности черепицы битумной. Черепица является прочным материалом, который обеспечит надежную защиту крыши. Его преимуществом является небольшой вес по сравнению с керамическими или бетонными плитками. Поэтому не требовательна, если речь идет о конструкции крыши. Могут состоять в ней элементы меньшего сечения, чем используется на тяжелых покрытиях. Подходит для крыш с углом наклона от 12 до 90 градусов. Укладка черепицы не является сложной и проходит очень гладко. Недостатком черепицы из битума является ее хрупкость.