По законодательству Украины для продажи продукции необходимо наносить на ее тару или упаковку условные знаки. Этот процесс называется маркировкой. С помощью букв, цифр и символов производитель доносит до покупателя важную информацию ー состав, срок годности, дата изготовления и так далее.

Маркировку наносят не только на упаковку, для этого используют этикетки с клеящим слоем. Чтобы организовать полный цикл на производстве и не обращаться к сторонним подрядчикам, стоит приобрести и установить оборудование в своей компании. С выбором, покупкой и настройкой помогут специалисты компании «Доминанта».

Требования к маркировке: как их выполнить

Законодательство запрещает продавать товары, на упаковке которых нет условных знаков и символов. Компания «Доминанта» https://domino-kiev.com.ua/ru предлагает широкий ассортимент оборудования для нанесения текста, изображений, штрихкода на этикетку, гофрированный картон, другие виды материалов. Это обязательный этап в процессе производства товара.

Требования к маркировке для каждой категории продукции регулируются законом. Информация должна быть написана на украинском языке, в простой и понятной каждому форме. Важно, чтобы символы получились читабельными и разборчивыми, а изображения ー четкими. Для некоторых видов продукции используют влагостойкие этикетки и чернила.

Оборудование от компании «Доминанта» легко интегрировать в производственный процесс, чтобы наладить маркировку. Важно всегда иметь под рукой расходные материалы ー так, получится избежать простоев из-за долгого ожидания доставки. В процессе нанесения букв, цифр и знаков соблюдают требования законодательства по сокращениям, последовательности описаний и так далее.

Какое оборудование выбрать

Компания «Доминанта» предлагает несколько решений, среди которых можно найти подходящие для разных отраслей производства. Среди представленных в ее каталоге машин есть рассчитанные на работу в сложных условиях ー например, при повышенной запыленности. Также не составит труда подобрать модели для работы в ограниченных пространствах.

Принцип работы каждого высокоинтеллектуального устройства основан на нанесении на товар, паллету или коробку определенной информации. На выбор предлагается оборудование таких типов:

  • G-серии. Это скоростные и эффективные принтеры термоструйной печати. С ними легко работать, они сохраняют все характеристики даже в сложных условиях и подходят для маркировки разных поверхностей;
  • AX-серии. Так называются высокоскоростные машины для нанесения штрих-кодов, в том числе на предприятиях с агрессивными и сложными условиями. Это устройства каплеструйной печати, которые работают без простоев и отличаются простым, понятным интерфейсом;
  • V-серии. Это оборудование покупают для маркировки пленок и гибких носителей. Устройства термотрансферной печати функционируют быстро, эффективно и наносят четкие, хорошо читаемые символы;
  • D-серии. Компактные устройства с быстрой сканирующей головкой, наносят до 2 тысяч знаков за секунду. Универсальны, подходят для маркировки любых типов и уровней сложности;
  • F-серии. Долговечные, многофункциональные устройства с высокой точностью кодирования. Длину волны такого оборудования не составит труда отрегулировать.

Специалисты компании «Доминанта» помогут выбрать подходящий вариант, в зависимости от особенностей производства. В каталоге представлены принтеры, работающие на основе разных технологий. Любая из моделей легко справится с поставленными задачами и позволит наносить маркировку с точным выполнением требований законодательства.