В новом выпуске “Frozen Tropics”, популярная студия Прагматик Плэй решила прибегнуть к оригинальному ходу - заморозить местность, напоминающую Багамские острова. Это не удивительно с учетом того, каким жарким было лето в 2023 году. При этом, игровое поле состоит из 6 барабанов, два из которых имеют 3 ряда, а остальные - 4.

Изюминкой здесь выступают фрукты, появляющиеся на сетке внутри ледяных кубиков, которые разбиваются при составлении комбинации от 3 до 6 значений. Что до математики, “ледяной коктейль” предлагает высокую дисперсию с отдачей 96.15% и минимальными ставками, от 0.20 до 240 кредитов/спин. Также, протестировать игру помогут слоты демо, где можно продумать стратегию и научиться делать ставки.

Уникальный сюжет и незабываемая графика заставят игроков отвлечься от повседневных будней. А, все благодаря 2304 способам собрать комбинации и крупному потенциалу выигрыша - х9 000 к ставке. При этом, дойти до финиша помогут встроенные бонусы в виде каскадов, замерзших иконок и фриспинов.

Как начисляются выигрыши в основном туре

Собрав 3-6 символов, игрок активирует каскад, который мгновенно заменит разбитые иконки новыми. При этом, каждый пустой квадрат заполняется иконками, падающими сверху. Что до самих изображений, здесь принимают участие:

  • Иконки от 10 до A, которые оплачивают х0.4 или х0.5 за 6 штук;
  • Бананы приносят от х0.2 до х0.75 за 3-6 позиций;
  • Арбуз имеет максимальное значение х1, а Виноград - х1.25;
  • Сочная Вишня оплачивает, х0.6 - х1.5 к ставке;
  • Клубника способна увеличить профит до 2 раз;
  • Самым ценным значением является ледяной Попугай (скаттер). Он оплачивает х2, х5, х20 или х100, а также, переводит на бонусный раунд. При этом Вайлд проводит замену символов, оставляя без внимания Разброс.

Изначально, игра повествует о замерзших тропиках, но приветливый попугай, встречающий каждого игрока, придает ей интриги. Этот персонаж в костюме и шляпе стоит справа от игрового поля. Также, чтобы не ждать стандартного запуска бонуса, его всегда можно приобрести за х100 от ставки.

Тонкости “морозных” бонусов Frozen Tropics

“Замерзшие тропики” предлагают несколько интересных раундов, которые помогут приблизиться к главному призу. Первым уникальным дополнением выступает уровень “замороженный символов”. Здесь, могут появиться любые символы, которые будут распределяться по трем уровням. Важно! Иконки, что попали в сетку 3 уровня, не принимают участия в каскадах.

Если во время каскада участвует картинка 1 уровня, к выигрышу добавляется х1. При этом, Вайлды на 2 и 5 катушках обеспечат дополнительное умножение от х5 до х100. Но, если дикие символы взорвутся на средних барабанах, добавится коэффициент х2.

Что до фриспинов, здесь все просто - надо собрать минимум три скаттера, чтобы запустить 10 бесплатных уровней. Между оборотами любой появившийся множитель фиксируется до окончания тура. Попутно, если игрок получит повторное скаттер-комбо, ему добавится еще 10 вращений.