Серия MacBook Air ценится за свою компактность по сравнению с моделями Pro, а также он имеет более доступную цену по сравнению с другими устройствами того же бренда.  Однако, устройство по-прежнему остается эффективным для работы, учебы и развлечений.

В 2022 году MacBook Air был обновлен процессором M2, который на сегодняшний день считается одним из самых мощных на рынке. В данной статье мы подробно расскажем именно об этом устройстве и его особенностях.

Основные причины популярности гаджета

Множество пользователей выбирают именно MacBook Air, так как он имеет достаточно широкие возможности и отличные технические характеристики:

  1. Новейший чип M2 с максимальной производительностью от Apple.
  2. Возможность беспроводной зарядки с использованием технологии MagSafe.
  3. Расширенный экран с повышенной яркостью.
  4. Встроенная клавиатура Magic Keyboard.
  5. Эффективная система охлаждения.
  6. Улучшенная камера с разрешением Full HD для FaceTime, достигающим 1080p.
  7. Дополнительное время автономной работы.
  8. Поддержка быстрой зарядки до 50% за 30 минут.

Выбор MacBook Air М2 — это выбор мощности, функциональности и современного дизайна, устройство идеально подходит для работы, учебы, развлечений и даже некоторых игр. 

Эстетичный дизайн

Обновленный Apple MacBook Air M2 получил более современный дизайн, который придал ему еще больше изящности, сохранив характерную стилистику бренда. Толщина алюминиевого корпуса гаджета была уменьшена и теперь составляет всего 1,13 см. В предыдущей модели самая широкая часть имела толщину 1,61 см.

MacBook Air 2022 доступен в четырех цветах:

  1. Silver.
  2. Space Gray.
  3. Starlight.
  4. Midnight.

Особенно впечатляюще макбук  выглядит в цвете Midnight — его оттенок меняется в зависимости от освещения.

Мощный процессор

Новый MacBook Air 2022 имеет процессор Apple M2. Компания Apple его с упором на максимальную производительность и эффективное использование аппаратных ресурсов устройства.

Процессор включает 8 вычислительных ядер и до 10 графических ядер. Из проведенных тестов видно, что M2 значительно превосходит производительность M1 во многих сценариях использования. Стоит также отметить, что M2 имеет улучшенную пропускную способность памяти до 100 ГБ/с и поддерживает больший объем оперативной памяти по сравнению с M1.

Преимущества нового процессора включают:

  1. Улучшение производительности на 18% в многоядерном режиме.
  2. Повышение скорости обработки графики на 35%.
  3. Увеличение количества транзисторов на 25% по сравнению с предыдущей моделью.

Процессор позволяет более плавно работать с графикой, наслаждаться играми, эффективно обрабатывать видеоматериалы и выполнять повседневные задачи с комфортом и скоростью.

Реалистичній и яркий дисплей

MacBook Air получил значительные изменения, включая внедрение нового IPS-экрана с повышенной яркостью до 500 нит и увеличением диагонали дисплея с 13,3 дюйма до 13,6 дюймов. В результате чего верхняя рамка существенно сократилась, а также появилось характерное выпуклое обрамление, в котором размещена улучшенная фронтальная камера.