Прежде чем купить кондиционер для спальни на https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/odessa/kondicyonery.html, стоит обратить внимание на несколько деталей. Основываясь на наших наблюдениях, в первую очередь следует точно определить кубатуру помещения, приведенную в кубометрах. Это значение будет определять выбор оборудования по мощности. Соотношение простое – чем больше спальня, тем мощнее должен быть в ней кондиционер. Кроме того, нужно сразу решить, будет ли этот же кондиционер отвечать за охлаждение других помещений. Если да, то их площадь необходимо прибавить к общему объему.

Еще одним важным фактором является расположение спальни. Вам придется спланировать установку устройства, например, на первом этаже, и по-другому на чердаке. Для этого необходимо предварительно определить собственные предпочтения относительно работы и дополнительных функций оборудования.

Обязательно стоит обратить внимание на уровень шума устройства. В спальне кондиционер должен работать максимально тихо (оптимально его работа не должна быть громче 22 дБ). Если вы хотите, чтобы техника дополнительно служила альтернативным источником тепла зимой, позаботьтесь о том, чтобы в модели была функция обогрева. Аллергикам стоит приобрести модель с ионизатором. Купить кондиционер, которым можно управлять даже со смартфона, может быть очень удобно.

Куда крепить кондиционер в спальне?

Чтобы кондиционер в спальне был эффективным, и в то же время не оказал негативного влияния на ваше здоровье, необходимо тщательно продумать расположение охлаждающего устройства в помещении. Точно не стоит устанавливать его прямо над кроватью. Холодный воздух, дующий прямо на домочадцев, может стать источником проблем, например, с носовыми пазухами.

Кроме того, избегайте установки оборудования под наклоном, так как из оборудования может просто протекать вода. Лучше всего размещать оборудование на «нейтральной» стене, например, сбоку от кровати. Конечно, многое зависит от индивидуальных условий и конструкции помещения. Чтобы быть уверенным, что устройство окажется в оптимальном месте, лучше всего доверить его установку квалифицированным специалистам.

Кондиционер в спальне – о чем следует помнить?

Крайне важно, чтобы кондиционер, установленный в спальне, проходил регулярные проверки. Их лучше всего проводить два раза в год – весной и осенью. Данные работы смело можно поручить фирме, установившей оборудование в помещении.

Не рекомендуется снижать температуру в помещении до крайних значений. В результате наших тестов мы определили, что оптимальные условия для сна, когда столбик термометра показывает около 20-21 градусов по Цельсию.