Современную кухню трудно представить без таких, казалось бы, банальных вещей как холодильник, плита или варочная поверхность и духовой шкаф. Вытяжки тоже являются не исключением. В привычном представлении вытяжка – устройство для вытягивания неприятных запахов с кухни, однако на практике, она также служит и для предотвращения оседания жира на стенах.

Вы всегда можете выбрать любые вытяжки в Фокстрот. Здесь огромный ассортимент вытяжек по низким ценам.

Вытяжки бывают различных типов и видов, к которым относят:

• Вытяжки настенного типа. Они устанавливаются над плитой или поверхностью, как правило, массивные и тяжелые. Форма таких вытяжек также бывает различной. В основном такие модели по форме «Т-образные» или «купольные». Названия говорят сами за себя. Т-образная – в виде буквы Т, а купольная соответственно в форме купола.

• Угловые вытяжки. Аналогично вытяжкам настенного типа с отличием в том, что форма позволяет установить их в угол. Такие вытяжки как правило имеют превосходство в мощности.

• Островные. Данный тип вытяжек менее популярен и меньше встречается в быту, потому что монтаж таких вытяжек является самым сложным. Они устанавливаются в центре кухни, за что и были названы островными. Можно встретить на больших кухнях частных домов.

• Встраиваемые вытяжки. Монтаж таких вытяжек происходит внутри кухонной мебели. Чуть менее мощные в отличие от вытяжек настенного типа.

Выбор вытяжек

При выборе вытяжек надо обращать внимание не только на производителя, но и на ряд свойств, которыми обладает вытяжка. Если Вы уже определились с типом вытяжки, то следующим шагом может быть:

• Производительность вытяжек. Это мощность вытяжки. Является одним из самых важных параметров. От выбора производительности будет зависеть то, как хорошо вытяжка сможет справиться со своей задачей по очистке воздуха.

• Уровень шума. Немаловажный параметр, определяющий с какой громкостью она будет работать. В разных режимах бывает различный уровень громкости, однако если Вам важен уровень звука, то выбирайте более тихие модели.

• Энергопотребление. У Вытяжек существуют различные «А» классы экономичности. В случае экономии лучше выбрать вытяжку с большим классом экономии.

• Управление. Вытяжки разделяются по управлению на механические и сенсорные. Первые в свою очередь удобны тем, что их легче переключать. Сенсорные скорее служат для эстетического вида, когда на панели вытяжки не видно лишних переключателей.

Покупка вытяжки

Зная основные правила покупки и определившись с выбором, Вы можете купить вытяжку в магазине «Фокстрот». Удачных покупок!