Компания GoPro не перестает удивлять своих пользователей. В этот раз они создали комплект Hero 10 Black Creator Edition. Он предназначен для того, чтобы снимать на экшен-камеру. Зарядные устройства для GoPro пользуются популярностью, но самый большой фурор сорвал аксессуар Volta – это устройство является многофункциональным продуктом, объединяющим в себе штатив, рукоятку, пульт дистанционного управления и внешний аккумулятор. Согласитесь, звучит очень нечего.

Но звездой этого комплекта флагманская камера Hero 10 Black. С ней можно производить съемку с разрешением 5,3K с частотой 60 кадров в секунду или 4K на скорости 120 кадров в секунду, создавать идеальную картинку, за счет стабилизации, и еще много интересных фишек для крутого контента. У камеры есть два дисплея, которые разместились спереди и сзади соответственно. Снимать подводный мир гораздо проще, ведь камера может опускаться на глубину до 10 м.

Есть еще полезная вещь под названием Media Mod, которая дает доступ камере к выходу micro-HDMI, 3,5-мм разъему и дополнительному USB Type-C. Там же установлен микрофон для более качественного звука. Есть пара "холодных" ботинок, к одному из них идет подключение сетевого модуля или Light Mod. Что оно собою представляет: небольшая светодиодная вспышка, в которой можно отрегулировать четыре режима яркости. Она же не боится нырнуть под воду, потому что имеет хороший уровень защиты.

С такой мощной машиной в комплекте был представлен новый аксессуар Volta, сочетающий в себе функции рукоятки, штатива, пульта дистанционного управления и внешнего аккумулятора – все очень просто, вы подключите шнур к медиамодулю, и как сказали в GoPro, он позволит камере с внешними модулями работать до 4 часов только в режиме съемки 4K на скорости 30 кадров в секунду. В том случае если не пользоваться услугами модуля, то этого же времени хватит на съемку в режиме 5,3K с частотой 30 кадров в секунду.

Функций, которыми управляет Volta, не счесть: это и вкл/выкл камеры, изменение режимов съемки, старт и остановка видео, создание фото или установка камеры на таймлапс. Пульт подключается через Bluetooth, а это означает только одно – вы можете размещать продукт там, где хотите, шнур нужен только для зарядки. Чтобы сделать из ручки штатив компания разработчик создала специальные откидные ножки, а благодаря качественному креплению конструкция размещается под удобным для вас углом.