У каждого человека есть определенный энергетический потенциал. Именно он определяет, сколько энергии вырабатывается и используется в повседневной жизни. В норме эти состояния сбалансированы и энергетика пребывает в гармонии. Но ссоры, вынужденные контакты со злобными людьми, дают нашей энергетике негативный заряд. Это сказывается на самочувствии, работоспособности и отношениях с семьей. Чтобы вернуться к балансу, нужно очиститься от негатива. Сделать это можно при помощи медитации с поющими чашами. Необязательно заниматься йогой или другими буддистскими практиками. Главное – четко осознавать свою цель и придерживаться ключевых правил медитативной техники. Для медитации вы сможете найти подходящие поющие чаши в eleven.eleven.aroma. В этом магазине представлены поющие чаши ручной работы. Считается, что у чаш, изготовленных ручным способом, самые сильные целительские свойства и энергетический потенциал.

Как действуют поющие чаши

Принцип действия построен на низкочастотном звучании с вибрацией. Благодаря этим звукам вокруг чаши создается энергетическое поле с положительным зарядом. Оно заполняет все вокруг и вытесняет негатив. Это «пение» своей энергетикой способно очистить и человека, извлекающего из сосуда звуки, и помещение, в котором проводится медитация. Музыкальные инструменты ручной работы помогают очистить от негатива, который вызван ссорами и затяжными конфликтами внутри семьи, завистью недоброжелателей и другими факторами.

Правила медитации с чашей:

  • В доме должно быть тихо и спокойно. Вас ничто не должно отвлекать.
  • Музыкальный сосуд нельзя брать пальцами за верхний край. Это искажает звучание и мешает очищению. Лучше всего ставить чашу на раскрытую ладонь.
  • Извлекать звуки из сосуда нужно деревянным или обтянутым кожей стиком.
  • Самой высокой эффективностью обладают низкие, продолжительные звуки, поэтому их лучше всего извлекать «методом трения», без резких движений или ударов по металлу.

О мощной силе низкочастотного звучания знали еще в глубокой древности. Первыми поющие чаши начали применять буддисты. Они использовали этот музыкальный инструмент, чтобы очиститься и войти в транс. Немного позже схожими техниками начали пользоваться в Индии. На протяжение веков принцип использования чаш не менялся. Изменился лишь способ изготовления. Их начали производить в заводских условиях. Сила таких изделий намного меньше. Чтобы очищения было действительно эффективным, лучше всего выбирать изготовленные вручную сосуды.