Самоклеящуюся плёнку можно рассматривать, как отличную альтернативу дорогостоящим отделочным материалом. Второе её название – оракал. Она часто используется для того, чтобы быстро декорировать помещение или его отдельные элементы. За счёт чего получила широкое распространение в рекламе, а также в обустройстве торговых точек и различных коммерческих проектов. Кроме того, данный материал часто используют в качестве базового для создания баннеров, наклеек и стикеров.

 

Применение

 

Особенности использования материала вытекают из его основного свойства – возможности приклеить практически к любой поверхности. А за счёт того, что материал хорошо противостоит воздействию атмосферных явлений и бытовой химии, его также можно использовать для уличной отделки или использования в местах, которые быстро загрязняются и требуют очистки.

За счёт этого плёнка получила широкое распространение в:

·         Оформлении витрин и стендов в магазинах и супермаркетах.

·         Использовании в качестве наружной и внутренней рекламы на автобусах и другом виде транспорта.

·         Оформлении помещений с высоким уровнем влажности, в том числе бассейнов, душевых кабин, тренажёрных залов и т.п.

·         Мест, где часто требуется менять интерьер. Или где его нужно создать на непродолжительное время, а поэтому нет возможности выделить на это крупное финансирование. Например, для оформления выставочного центра или точки продаж на ярмарке. А также для обустройства любых других помещений.

Можно без преувеличения сказать, что на сегодняшний день именно этот материал является наиболее распространённым для размещения рекламы в Одессе.

 

Для интерьера

 

То, где плёнка будет использоваться, в первую очередь зависит от её типа и от того, как изготовлен верхний слой. Когда речь идёт о декорировании помещений, следует выбирать материал, который будет иметь усиленный склеивающий слой. Это необходимо для того, чтобы можно было гарантировать, что плёнка будет держаться на бетонной, кирпичной и других шероховатых поверхностях.

Для обеспечения сохранности изображения, которое наносится на плёнку, его после этого ламинируют. В зависимости от типа ламинации, поверхность после этого может быть глянцевой, матовой или иметь определённую текстуру. Любой из этих вариантов представлен в магазине AVERS.

Самоклейка может выступать в качестве элемента декора, когда она используется для отделки помещений. Возможности её использования довольно разнообразны. К примеру:

·         Прозрачная плёнка отлично подойдёт для поверхности из стекла, а также для зеркал.

·         Рабочую зону можно оформить под натуральный камень, выбирая принты с малахитом, мрамором или гранитом.

·         Мебель можно оформить под натуральное дерево, а можно использовать плёнку, имитирующую текстиль.

Обычно обновить внешний вид помещения таким образом получается намного дешевле, чем покупая новую мебель или выполняя косметический ремонт помещения.