Виртуальный номер – это номер, для использования которого не потребуется смартфон и сим-карта. Этот номер существует онлайн, и вы можете использовать его в разных целях: от создания call-центра до быстрой регистрации в казино.

Аренда номеров стоит недорого и это одно из основных преимуществ. Второе – вы можете сохранить полную анонимность. Номера для смс-активации пользуются большим спросом как у обычных людей, так и у различных организаций. арендовать номер очень просто: вы заходите на сайт предоставляющий такой сервис (например, smsi.vip), регистрируетесь, выбираете номер и пополняете счет.

Зачем нужен виртуальный номер для смс?

Кому может понадобиться виртуальный номер для смс?

Такие номера используют разные люди в разных целях. Чаще всего номера для смс арендуют:

1.       Пользователи для регистрации на сайтах, где нельзя использовать свой настоящий телефон. Некоторые сайты позволяют регистрацию только граждан своей страны или нескольких определенных государств.

2.       Специалисты по SMM и блогеры. Таким образом они могут увеличить количество подписчиков, накрутить лайки, добавить комментарии от разных аккаунтов.

3.       Те, кто хочет сохранить анонимность. Если вы хотите зарегистрироваться на определенном ресурсе, но не хотите оставлять там свои личные данные, виртуальный номер – идеальный выход.

4.       Чтобы протестировать доставку своих сообщений. Такие номера позволяют понять получают ли пользователи смс от организации или нет.

5.       Те, кто хочет защитить себя от мошенников. Если сайт вызывает сомнения, безопаснее использовать виртуальный номер для регистрации.

6.       Компании, которые используют для продвижения смс-рассылки, заказные отзывы и комментарии.

 

Преимущества аренды виртуальных номеров

Виртуальные номера пользуются большим спросом не просто так. Их использование имеет свои преимущества:

1.       Вы можете арендовать номер любого оператора в любой стране.

2.       Это дешевле чем покупка и оплата обычной мобильной связи.

3.       Вы сможете подключить номер очень быстро.

4.       Вы сможете автоматизировать работу через API интерфейс.

Виртуальные номера хорошо защищены от вирусных атак. Надежные операторы (например, SMSI.VIP) работают на нескольких платформах, что гарантирует стабильную работу номеров и круглосуточный доступ. Активация номера возможна в любое время. Все, что потребуется: зарегистрироваться, выбрать номер и оплатить аренду.