Душевая перегородка – главный элемент для создания полноценной сантехнической зоны в любом помещении, ведь она надёжна и удобна, а её цена оптимальна. Чего ещё можно желать? Узнаем больше о перегородках и кабинах из стекла при поддержке экспертов портала ​https://kzs.com.ua/mebel-iz-stekla/

Стеклянная душевая перегородка идеально подходит для влажных помещений, поскольку герметичность дверей обеспечивает защиту от продувания и резкой смены температур. Кроме того, нельзя забывать и об эстетичном виде конструкции, её надёжности, простоте ухода и долгом сроке службы. Для создания «стеклянного полотна» используется корпус из алюминия. Его окрашивают специальной порошкообразной краской, цвет которой может быть подобран в соответствии с предпочтениями заказчика.

Область применения душевых перегородок

Где используются душевые перегородки? Их часто можно увидеть в бассейнах, спортивных комплексах и тренажёрных залах. Также, с их помощью создают санитарные зоны в медицинских и образовательных учреждениях, на производствах и в офисных зданиях.

Преимущества душевых перегородок

Преимуществ от использования душевых кабин и перегородок из стекла очень много, но особо выделить стоит следующие:

  • Мобильность конструкции.
  • Лёгкость монтажа.
  • Низкая стоимость.
  • Безопасность сырья.
  • Внешний вид (для декора применяется специальная водостойкая фурнитура).
  • Экономия пространства.

С помощью душевой кабины или перегородки можно даже не большую ванную сделать максимально удобной. Для монтажа стеклянных дверей не нужно проводить перепланировку, а сама процедура не ударит по вашему кошельку. Стеклянные двери могут быть воплощены в различных вариациях и размерах, открываться различными способами, при этом, не теряя своей лёгкости и удобства.

Стеклянные перегородки для душа в квартире

Часто проект ванной комнаты в современной квартире рассчитан именно на установку стеклянной душевой. Спрос на стеклянные душевые кабины неустанно растёт, ведь они максимально отвечают требованиям жителей мегаполиса. Наша компания поможет вам создать идеальную ванную комнату: мы не просто оформим заказ, но подберём идеальный вариант душевой кабины с учётом всех исходных данных (площади, особенностей ванной комнаты и планировки). Вы получите именно то, что желаете, а мы будем рады воплощению задумки своего клиента!

Экономия полезной площади – преимущество стеклянных душевых перегородок: с их помощью можно легко оградить пространство для принятия душа. Кроме того, если поместить душевые перегородки в нишу – то получится довольно большая душевая кабина. Выбирать изделие нужно с учетом размеров ванной, планировки и собственных предпочтений.

Особенности конструкций из стекла

В любой ванной комнате есть специальное пространство для водных процедур, которое представляет собой окружённый с трёх сторон участок. С фасадной же стороны устанавливается перегородка из стекла.

В зависимости от производственных особенностей выделяют два типа конструкций:

  • Бескаркасный. Перегородка в данном случае не имеет обрамления, а стекло является несущим элементом толщиной примерно 10–12 мм. Закалённое стекло позволяет уйти от использования дополнительных рёбер жесткости, а перегородка крепится к неподвижной поверхности (с помощью ручек, уплотнителей, фитингов, клипс и др.). Монтажная фурнитура должна быть очень надёжной: это влияет на долговечность конструкции.
  • Рамный. В данном случае перегородка обрамляется металлическим или пластиковым профилем. Используется такой тип конструкции в высоких душевых или в дизайнерских целях.

Важно помнить, что все металлические детали (латунные, стальные и др.) должны быть равномерно покрыты хромом.