Женские шорты – это не только про пляж, спорт или отдых на природе. Некоторые модели из последних дизайнерских коллекций выглядят настолько элегантно, что их можно с легкостью внедрить даже в офисный образ, при условии отсутствия строгого дресс-кода.

Какую модель шортов выбрать?

Лето близится к середине, а значит, не за горами время межсезонных распродаж, когда можно обновить гардероб по самым выгодным ценам. Кстати, в ИНТЕРТОП уже сейчас можно купить женские шорты со скидкой. Осталось только определиться, какую модель выбрать, чтобы выглядеть стильно не только до конца лета-2022, но и на следующий сезон. Тем более, что если проанализировать тенденции последних нескольких лет, теперь тренды меняются не так стремительно.

Женщинам и девушкам, которые желают выглядеть в летнюю жару стильно и при этом чувствовать себя комфортно, стилисты советуют обратить внимание на такие модели шорт:

  • джинсовые, причем в любом стилистическом исполнении – от гранжа до лаконичной классики, от микрошорт до удлиненных;
  • трикотажные в спортивном стиле;
  • хлопковые в стиле классических брюк;
  • шорты-юбка;
  • обтягивающие из эластичного материала;
  • с трендовой стежкой.

Все так же популярными остаются модели из экокожи, из материалов с эффектом металлик, с пайетками, люрексом и другими деталями, благодаря которым модель выглядит более оригинально.

Выбираем обувь к шортам правильно

Одна и та же модель женских шортов может смотреться современно по-разному – достаточно примерять к ним обувь в другом стиле. Даже самая лаконичная модель приобретет оригинальность, если ее дополнить трендовыми шлепанцами со стежкой. А если к той же одежде надеть римские сандалии и взять плетеную сумку, получится легкий летний аутфит в этно-стиле.

Классические босоножки на не слишком высоком устойчивом каблуке и удлиненные шорты создают образ в свободном стиле. Такой образ подойдет и для вечеринки, и для шоппинга, и для прогулки городом. А вот чтобы избежать чрезмерного романтизма в аутфите с шортами-юбкой, к такому наряду лучше надевать кроссовки, слипоны или сандалии. Впрочем, вариантов очень много. Главное, не бояться экспериментировать. И тогда даже одежда из коллекции прошлого сезона сможет выглядеть трендово.