Вы являетесь любителем сладкого алкоголя с легким привкусом молока? Сегодня предлагаем вам прислушаться к нашему совету и у себя дома приготовить невероятно ароматный и очень уж вкусной сливочный ликер. Рецепт напитка очень простой и не потребует от вас утомительно долгого по времени поиска каких-либо редких ингредиентов. Плюс ко всему еще одной важной особенностью является то, что напиток настаивать не нужно. Его можно дегустировать сразу же по окончанию приготовления. Итак, приступим.

Какие ингредиенты будут нужны для приготовления напитка?

Прежде всего необходимо позаботиться о том, чтобы купить качественный питьевой спирт и развести его до состояния водки. Для ликера нужно будет использовать четыреста миллилитров водки. Кроме того, также нужно подготовить следующие ингредиенты:

  • двести миллилитров двадцати процентных сливок;
  • половину стакана сахара;
  • два желтка от яиц;
  • двадцать пять грамм ванильного сахара.

Этапы приготовления ликера

Для начала необходимо соединить с сахаром желтки двух яиц. Все это надо на средней скорости взбить с помощью миксера до того времени, пока не произойдет полное растворение сахара. Затем добавляем сюда сливки с ванильным сахаром и все хорошо перемешиваем. Водку вливаем тонкой струйкой, при этом не выключая миксер. Правда его нужно перевести на низкую скорость взбивания. В итоге у вас получится жидкость однородного состояния без наличия в ней сахарных кристалликов. Уже готовый ликер нужно перелить в чистую и заблаговременно подготовленную бутылку. Напиток можно сразу же подавать к столу. Он не нуждается в процедуре настаивания и длительного приготовления.

К слову, если вы все еще не купили для своих алкогольных напитков домашнего приготовления качественный этиловый спирт, тогда самое время посетить https://alcopro.store/. Это официальный интернет-сайт известного в Украине магазина AlcoPro, который специализируется на реализации алкогольной продукции высокого качества. На этом современном сайте содержится множество позиций разного алкоголя по самым доступным и привлекательным ценам украинского рынка.

Поэтому обязательно переходите сюда, делайте свой выбор и оформляйте быструю доставку по Украине. Фантазируйте, пробуйте новые рецепты и сполна наслаждайтесь полученным результатом.