Согласно статистике, авто из США примерно на 30-50% дешевле, и они лучше оснащены, чем их европейские аналоги. Заманчивое предложение, но как выглядит весь процесс ввоза легковушки-американки?

Выбор автомобиля

Вы находите на аукционе интересующий вас автомобиль, фирма-поставщик проверяет его и рассчитывает окончательную стоимость после всех сборов. Эта услуга практически во всех кампаниях бесплатная.

Аукцион

Выставляете максимальную сумму за машину и делаете ставку. Консультант прогнозирует сумму ставки на основе предыдущего опыта продаж.

Транспортировка

После победы на аукционе фирма-поставщик перевозит автомобиль в нашу страну по указанному в договоре адресу и помогает в оформлении документации.

Импорт авто из США: что входит в услуги?

Как правило, они включают в себя:

  • импорт транспортных средств из США и Канады – предлагаются битые, безаварийные и новые автомобили;
  • импорт транспортных средств из США и Канады от страховых и постлизинговых компаний;
  • всесторонняя помощь в покупке и подборе машин;
  • оформление всех формальностей, связанных с привозом автомобиля;
  • транспортировка авто из США;
  • подготовка полной документации;
  • оформление на таможне импортных авто из США – оплачивается таможенный сбор и НДС;
  • возможен ремонт автомобиля, импортированного из США, его адаптация к местным условиям (по желанию заказчика).

Обычно поставщики работают на основании лицензии автодилера, благодаря которой можно участвовать в автомобильных аукционах США и Канады, доступных только для лицензированных покупателей. Импортируются и новые, и подержанные автомобили, и битые легковушки, микроавтобусы и внедорожники многих марок. Как правило, это лучшие предложения с крупнейших автомобильных аукционов.

При этом, даже с учетом всех дополнительных расходов, связанных с ввозом автомобиля в нашу страну, его цена остается весьма привлекательной. Перед покупкой все автомобили детально проверяются в дилерских базах NMVTIS Epic Vin/Autocheck/Carfax.

Вам больше не стоит бояться сложностей и «подводных камней» оформления – многие современные компании сегодня оказывают комплексные услуги и гарантируют своим клиентам профессиональную поддержку и квалифицированную консультацию на каждом этапе выполнения заказа. Благодаря этому процесс доставки и подачи машин проходит без проблем и доступен каждому.