Каждый человек стремиться сделать свой дом максимально комфортным и функциональным. Мы покупаем дорогостоящую технику, окружаем себя красивыми вещами, мебелью. Страшно даже подумать, что из-за действий злоумышленника или несчастного случая, этого можно лишиться.

Доверьте решение вопросов безопасности жилья, профессионалам из пультовой охраны Карабинер. Какие задачи можно решить обратившись за помощью к специалистам, узнайте дальше.

Основная задача сотрудников охранного агентства — найти оптимальное решение для организации безопасности каждого конкретного объекта, жилой квартиры или дома, и, конечно, его реализовать. Поэтому первое, что сделает опытный работник безопасности — проанализирует возможные угрозы и затем предложит пути их решения. Что это за угрозы и как из можно решить в условиях городской квартиры:

  • Ограбление. Для защиты жилья от разбойного нападения, специалисты рекомендуют устанавливать сигнализацию с подключением к центральному пульту охраны. В этом случае, уведомление о незаконном проникновении получат не только хозяева квартиры, но также охранная фирма, с которой заключен договор. Всего несколько минут и на место прибудут подготовленные охранники, которые могут задержать грабителя на “горячем”.
  • Затопление. Утечка воды грозит в первую очередь порчей имущества. Установленные на объекте датчики фиксируют такое происшествие, в результате система посылает хозяевам квартиры оповещение о случившемся. У современных систем безопасности также есть возможность после тревожного сигнала перекрывать подачу воды в квартире. Для этого понадобиться установить специальное оборудование.
  • Пожар. Повышение температуры, изменение состава воздуха и повышение в чем количества угарного газа — это повод отправить для системы безопасности тревожное сообщение на указанные номера телефонов. К системе можно подключать противопожарное оборудование, либо указывать номера телефонов служб спасения.
  • Утечка газа. Опасная ситуация, которая может угрожать жизни не только жителям отдельно взятой квартиры, но и всего подъезда и даже дома. Сенсоры, которые установлены в квартире, фиксируют предельно допустимую концентрацию веществ в воздухе и незамедлительно передают ее на панель управления, откуда идет оповещение лиц, номера телефонов которых указаны в системе безопасности.

Кроме перечисленных датчиков и сенсоров, в квартире можно установить датчики движения, которые помогут понять, что кто-то другой проник в квартиру незаконно. Неплохой вариант — установка камер видеонаблюдения, при помощи которых можно наблюдать за пожилыми родственниками, детьми или домашними питомцами, которые остаются дома сами.

Как видно, охрана домов может состоять из множества разных компонентов. Поэтому, чтобы во всем этом разобраться, лучше обращаться к проверенной компании, которая занимается предоставлением услуг организации безопасности.