Тенденции в разработке сайтов развиваются с появлением новых решений и изменением общего стиля сайта. 2022 год принесет несколько новых функций. Некоторые вещи, однако, останутся в первозданном виде или будут немного видоизменены.

Создание сайтов – одна из основных специализаций компании IMA. Если вы хотите иметь сайт, соответствующий всем современным тенденциям, то в таком случае вам стоит воспользоваться услугами данной компании! Создание сайтов от iMA - это априори быстро, надежно и недорого!

Асимметрия и сдвиги

Предположение об асимметричном дизайне состоит в том, чтобы подчеркнуть уникальность шаблона. Модные веб-сайты должны создавать впечатление трафика и обеспечивать большее визуальное разнообразие. Это возможно благодаря использованию асимметрий и сдвигов. Индивидуально расположенные элементы ассоциируются с брендами более высокого качества и создают ощущение премиум-класса.

Пройдя по ссылке https://ima.kz/almaty, вы сможете ознакомиться с предложением компании IMA и заказать создание собственного сайта!

Темный шаблон темы

В течение нескольких лет доминировали четкие шаблоны страниц. Однако замечено, что все больше мировых брендов отходят от этого принципа в пользу темных тем. Благодаря этому решению сайт выглядит очень элегантно, а все элементы отлично видны. Кроме того, темные цвета меньше утомляют зрение.

Наложение фотографий и графики

Трендами дизайна сайтов в наступающем сезоне также является решение, состоящее в наложении фото и графики. Такое сочетание подчеркивает креативность проекта. Это универсальная процедура, которую можно использовать как на страницах о товарах для детей, так и о финансовых услугах.

3D элементы

3D-элементы, такие как анимация, положительно влияют на восприятие сайта пользователем. Благодаря им потенциальные клиенты дольше остаются на сайте, увеличивая среднее время сеанса. Однако необходима хорошая оптимизация, чтобы обеспечить плавную работу и быструю загрузку.

Тенденции веб-дизайна в виде видеоконтента

Короткие видеоролики — один из самых эффективных инструментов интернет-маркетинга. Неудивительно, что в тренды создания сайтов в 2022 году вкрался и видеоконтент. Лучше всего, если это будет один продуманный, качественный ролик, а не множество случайно смонтированных роликов. Движущиеся элементы привлекают внимание пользователя и повышают привлекательность сайта.