В каких случаях можно просто поговорить с друзьями, а когда уже нужна запись на прием к психологу? Бывает, что самостоятельно мы не можем определить степень «решаемости» проблемы. Ещё чаще — стыдимся признаться себе в необходимости обратиться к специалисту. С какими же проблемами стоит идти к психологу — вот несколько распространенных случаев.


Консультации онлайн психолога для родителей и пар

Необходимость обратиться к профессионалу может быть вызвана разными причинами — от сложностей в общении с детьми до открытых конфронтаций. К психологу стоит обратиться, если Ваша семья попала в одну из следующих ситуаций:

  • Детские возрастные кризисы. Это — естественные, но сложные периоды 1-го, 3-го, 5-го, 7-го годов и подросткового возраста, когда поведение ребенка меняется и не всегда в лучшую сторону.
  • Адаптация к новым обстоятельствам: переезд, смена детсада, школы, класса, группы. Консультация психолога поможет, когда взрослым тяжело правильно объяснить происходящее ребёнку.
  • Травмирующие события. Развод, а также смерть близких отражаются на всей семье, и в этот момент особенно важно не оставить детей без внимания и психологической помощи.
  • Конфликтные ситуации, недоверие взрослым, тревожность и страхи, вызванные любыми причинами.

Консультация психолога для пары крайне необходима, когда один из партнеров чувствует продолжительную обиду, отсутствие взаимопонимания и близости. Истинную причину измен, частых конфликтов, чувства одиночества в паре профессионал поможет обнаружить на сознательном и подсознательном уровне с дальнейшей её проработкой. Супружеская психотерапия помогает «спасти» брак или же сделать его менее болезненным для партнеров и их детей.

Когда нужна консультация мужского психолога?

Наиболее частая причина — это сложность коммуникации с близкими, коллегами, семьей. Трудности в построении отношений с женщинами также под силу решить в тандеме с интернет психологом онлайн. Если у мужчины уже есть семья, а чувства к супруге в какой-то момент стали угасать, специалист может предложить помощь как супругу лично, так и паре. С этой проблемой связана и ещё одна причина визита к мужскому психологу — ощущение «кризиса среднего возраста» и просто необходимости с кем-то поговорить.

Чем удобна консультация интернет психолога онлайн?

Любой из перечисленных выше случаев можно разобрать со специалистом удаленно. Вы находитесь в приятной обстановке — там, где Вам удобно. Для семейных пар и родителей нет потребности в том, чтобы синхронизировать графики и выпадать из привычного ритма жизни. Зачастую один из партнеров неохотно записывается к психотерапевту, но благодаря удаленному формату эта проблема значительно уменьшается в масштабах. Большой плюс — это возможность выбрать специалиста из любой точки страны, не ограничиваясь местом проживания. Консультация психолога по семейным отношениям онлайн зачастую предусматривает возможность связаться вне сеанса, если необходима моральная поддержка — независимо от дня недели.

 

Пообщавшись хотя бы однажды с психологом онлайн, Вы убедитесь, что такая терапия не менее эффективна, чем классическая встреча в кабинете.