Скорость до 1000 Мбит/c, бесплатные месяцы на тестирование, бонусы за друзей, розыгрыши PS4 и квадрокоптеров, скидки с AJAX – вот он, интернет современного одессита.

В жилых районах Суворовский, Киевский и Приморский жители многоэтажек активно отказываются от «привычного» 100-мегабитного интернета и переходят на новую скорость по лучшей цене. Мы пообщались с представителями телеком-оператора Vega, чтобы узнать, нужен ли одесситам дома гигабит, а также спросили наших читателей, чувствуют ли они разницу скорости во время использования.

У Vega уже много лет есть интернет со скоростью 100 Мбит/с, к которому привыкли клиенты, зачем «домашним» переходить на 1000 Мбит/с?

Количество контента, как и устройств его потребления, за последние годы увеличилось в разы. Сейчас вся домашняя техника подключается к сети, начиная от роботов-пылесосов и заканчивая видеонаблюдением. Для стабильной работы всех гаджетов (в некоторых домах их насчитывается до 10-ти) нужна мощная скорость, 100 Мбит/с маловато. Об отдаленной работе, учебе и досуге повторяться не будем – все и так понимают, сколь важна скорость доступа к информации в наше время и как раздражают подвисания.

Гигабитный интернет лучше, а значит – дороже?

Вовсе нет. Для наших абонентов разница заключается только в скорости: 1000 Мбит/c стоит меньше, чем 100 Мбит/c у других провайдеров – 150 грн/мес. Интернет + ТВ – 200 грн/мес. Продукт новый для рынка, но востребованный пользователями, поэтому мы даем первый месяц бесплатного тестирования, чтобы абоненты почувствовали разницу и поняли, что жить на такой скорости – комфортнее.

Какая средняя скорость у клиентов?

Каждой квартире выделяется отдельный канал с 1Гб/c, затем скорость может уменьшаться из-за ряда факторов: старый абонентский роутер, блокировка сигнала внешними помехами, устаревший ПК или ноутбук без гигабитной карты. Прямая скорость в кабеле – 900-950 Мбит/с.

Что еще кроме скорости получает абонент?

Скорость, стоимость и обслуживание – главные требования при выборе провайдера. Когда решение принято, мы предлагаем клиентам расслабиться и наслаждаться бонусами и плюшками. Это и программа «Делись Gigabit», по которой абонент получает +3 бесплатных месяца интернета за рекомендацию соседу/другу, розыгрыши крутых подарков и большие скидки на покупку современных систем видеонаблюдения. Мы даем больше, чем просто доступ к Всемирной паутине, но по «человеческой» цене.

Сколько стоит подключение?

Мы подключаем клиентов бесплатно, нужно только проверить техническую возможность по номеру 0800 60 45 96 или подать заявку на сайте gigabit.vega.ua.

Что говорят клиенты?

В компании отмечают, что 93% клиентов – удовлетворены качеством услуг, 81% – будут рекомендовать Gigabit by Vega знакомым, а у 38% опрошенных услуга превзошла ожидания. Мы поинтересовались у читателей, являющихся абонентами провайдера, об их впечатлениях от услуги.

«Как мы используем гигабит? Но ничего особенного, наверное, как все: в сети обычно 5 смартфонов, 3 ноутбука, 1 Смарт ТВ и умные домашние помощники. Мы очень довольны, теперь можно не беспокоиться, что пока ты грузишь файл с торрента, в соседней комнате заикается сериал, который смотрит жена. Еще из приятного хочу отметить бонусную программу для соседей, можно получать 3 месяца бесплатного интернета, когда приведешь знакомого. Я так уже получил 9 месяцев за подключение троих соседей, так что фишка реально крутая», – рассказывает Александр, житель с ул. Академика Вильямса.

«Перейти на гигабитный интернет я решил скорее из-за любопытства и желания получать больше за меньшие деньги, ведь на тот момент я платил 200 грн на 100 Мбит/с, а здесь реклама обещала гиг за 150 грн. Подкупило и бесплатное тестирование, вдруг что не понравиться. Но за 4 месяца использования проблем не возникало, роутер у меня свой, выдает 600-650 Мбит/с. Я фанат онлайн-игор, поэтому мне важна стабильность и скорость – с этим все ок. Когда были плановые отключения света, стало сюрпризом наличие в кабеле интернета – с предыдущим провайдером такого не было, а это спасает, если работаешь дома», - поделился впечатлениями Константин, житель с проспекта Шевченко.

Gigabit by Vega – проект Национального телеком-оператора Vega, доступный в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре, Львове, Черноморске, Вишневом и Запорожье. Абонентов подключают к новой сети высокоскоростного Интернета по технологии GPON, благодаря которой пользователь получает скорость до 1000 Мбит/с.