Умягчители воды, несомненно, являются одним из наиболее часто выбираемых устройств для очистки воды в домашних условиях. Они отлично удаляют из воды соединения, ответственные за образование осадка, причиняющие много вреда и трудностей. Если вы ищете средство для спасения от жесткой воды, обязательно узнайте, как выбрать оборудование для умягчения воды бытовой, которое наилучшим образом будет соответствовать вашим потребностям!

Подобрать надежный умягчитель воды для дома вам помогут в интернет-магазине formulavody.com.ua!

Жесткая вода – это явление, с которым можно столкнуться независимо от того, где вы живете. Это свойство воды не оказывает отрицательного воздействия на здоровье, но, тем не менее, нежелательно из-за последствий, которые она может вызвать.

Более высокие счета за отопление, большие траты на моющие и чистящие средства, проблемы с бытовыми приборами, контактирующими с водой, – это лишь малая часть всего перечня неудобств, причиняемых водой с высокой степенью жесткости.

Есть много способов борьбы с проблемой. Начиная от моющих и душевых фильтров до использования фильтров-кувшинов, кухонных фильтров для жёсткой воды и профессиональных систем централизованной водоподготовки.

Если пользователь хочет избавиться от проблем комплексно, наиболее часто предлагаемым решением является установка система умягчения воды для дома, использующей в процессе работы ионный обмен.

Широкий ассортимент умягчителей воды

Предложение центральных умягчителей воды одно из самых богатых. Их производят и распространяют многие компании, каждая из которых представляет свой ассортимент как наиболее совершенный. В лабиринте различных предложений можно легко заблудиться и быстро разочароваться, особенно если вы до сих пор не имели контакта с подобными товарами. В такой ситуации стоит начать с приобретения базовых знаний.

В первую очередь стоит знать, что центральные умягчители воды бывают двух видов:

  • Компактный.
  • Двухкомпонентный.

Это разделение было создано в связи с особенностями строения обеих групп. Двухкомпонентные умягчители состоят из напорного цилиндра, заполненного фильтрующим слоем с управляющей головкой (первый элемент) и резервуаром для регенерационной соли (второй элемент).

С другой стороны, компактные умягчители воды имеют точно такие же элементы, как и двухкомпонентные, но все они умело спрятаны в компактном корпусе. Благодаря этому они занимает меньше места, их немного легче содержать в чистоте, а во многих случаях они выглядят эстетичнее.

Помимо корпуса, разница может заключаться в размере устройства. Двухсекционные модели обычно имеют возможность фильтрованияия гораздо большего объема водыста, чем компактные решения.