Многие жители Украины мечтают о собственном доме, где можно на свое усмотрение проводить досуг с родными или друзьями, наслаждаться прелестями живой природы. Малоэтажное строительство – дело довольно затратное. Каждый будущий владелец постройки хочет получить долговечное, надежное жилье с оптимальным микроклиматом относительно недорого. Для этого частные застройщики используют разные стройматериалы. С перечнем лидеров строительства статья познакомит пользователей.

А успешный журнал «Атланта» blog.atlanta.ua порадует гостей другой полезной и интересной информацией. На этом портале можно найти статьи об аналитике, законах, странах мира, обустройстве квартир и т.д.

Материалы лидеры строительной сферы

Для возведения частных городских и загородных домов жители Украины успешно используют 5 основных разновидностей материалов. В пятерку фаворитов входят:

- Газобетон и пенобетон (Имеют низкую цену. Экологичны так как созданы из цемента, воды, песка. Стены из этих материалов обеспечивают наличие хорошего микроклимата в помещениях. Небольшой вес блоков помогает сэкономить на заливке фундамента. Основными плюсами варианта можно назвать пожаробезопасность, стойкость к высоким температурам, достаточную теплоизоляцию при соответствующей отделке).

- Кирпич (Прочная и долговечная классика строительства. Уступает современным оппонентам в уровне энергосбережения. Для получения теплого результата требуется возведение стен в 120 см. А это накладно).

- Монолитная технология (Позволяет с помощью несъемной опалубки быстро возводить стены с высокими теплоизоляционными качествами. А также сокращать нагрузку на фундамент).

- Дерево (Вариант для создания красивых, экологически чистых родовых поместий. Деревянные стены быстро прогреваются, «дышат». Специальные обработки древесины позволяют повысить защиту от насекомых, пожаробезопасность, стойкость к влаге).

- Каркасная технология (Обеспечивает быстрое строительство домостроений и скромную цену работ. Минусами варианта считаются низкая шумоизоляция и паропроницаемость. Такие дома нуждаются в дополнительной вентиляции).

Каждый из перечисленных вариантов имеет собственные достоинства и недостатки. И только будущему хозяину коттеджа решать из чего будет возведена его крепость. В любом случае чтобы построить долговечное здание нужно обладать достаточным опытом.