Начиная с iPhone X для идентификации пользователя стала использоваться технология Face ID. Теперь для того чтобы разблокировать телефон, подтвердить оплату или какие-либо изменения в системе надо просто посмотреть на свой iPhone. Функция работает четко и безупречно. Но иногда случаются сбои. Мы вместе с экспатами из сервисного центра Apple Lab разобрались в причинах проблемы, а также нашли пути ее решения.

Почему не работает Face ID на iPhone

Модуль Face ID представляет собой сложное, многокомпонентное устройство состоящее из камеры True Depth, инфракрасного датчика, системы шифрования и распознавания данных Secure Enclave. Во время сканирования камера проецирует на лицо более 30 000 невидимых точек, которые затем преобразуется в точную структуру (цифровой код) лица. Полученная таким образом информация хранится в зашифрованном виде в системной памяти устройства.

Если перезагрузка, обновление ПО и перенастройка Face ID не решает проблему, следует признать, что поломка скорее всего в самом модуле. К его поломке может привести удар или попавшая внутрь жидкость. Причем достаточно незначительного удара или не удачного падения, чтобы фейс айди вышел из строя.

Если на вашем iPhone:

  • во время настройки камера не фокусируется на лице;

  • размытое изображение;

  • Face ID работает, телефон не разблокируется, не подтверждается оплата.

В любом из этих случаев следует обратиться в сервисный центр. На сайте apple-lab.com.ua/odessa/iphone/ можно посмотреть цены на ремонт Face ID iPhone в Одессе.

Не работает Face ID на iPhone: что делать

К счастью, на сегодняшний день поломка Face ID не приговор. Опытные специалисты делают замену, а также компонентный ремонт модуля, замену отдельных элементов. Работа очень тонкая, требующая высокоточного оборудования и профессионализма. После успешного ремонта и тестирования детали необходима перепрошивка, так как информация с датчика хранится на системной плате смартфона и если оставить все как есть, Face ID просто не будет работать. 

Процесс ремонта включает в себя:

  • Диагностику. Для этого модуль извлекают из корпуса смартфона, для того чтобы исключить проблемы системной платы или других компонентов;

  • После этого проводят ремонт, путем тонкой пайки или замену модуля в сборе.

  • Затем тестируют;

  • После этого перепрашивают модуль и собирают телефон;

  • Следующий этап восстановление пыле влагозащитного слоя.

Где отремонтировать Face ID в Одессе

Качественный ремонт Face ID с полным восстановлением функциональности можно сделать в сервисном центре Apple Lab. Здесь есть все необходимое оборудование для ремонта любой сложности, а также всегда в наличии все запчасти. Команда перфекционистов, которые умеют делать свою работу безупречно. Кроме того в Apple Lab бесплатная диагностика и гарантия до 12 месяцев на все виды ремонта. Сервисный центр Apple Lab в Одессе расположен по адресу: улица Малая Арнаусткая 32. Все подробности об услугах, ценах и прочую информацию можно получить на сайте apple-lab.com.ua/odessa/.