Спрос на машины из США растет с каждым годом. За небольшую цену человек может подобрать модель, на которой проездит еще лет 20. Но все же многих останавливают неоправданные страхи, основанные на мифах, витающие вокруг американских автомобилей. Давайте разберемся в них и развеем их раз и навсегда.

Миф 1. Нет никакой выгоды от покупки транспорта из США

Многие считают, что доставка и ремонт авто из-за рубежа выйдет в баснословную сумму, но на самом деле это не так. По итогу, если сделать расчеты, новая модель в Украине будет стоить гораздо дороже авто, привезенного из США.

Миф 2. Автомобили из США могут быть проданы нелегально, так как они находятся в угоне

На самом деле сложно в это поверить, так как каждая модель проходит таможню, где тщательно проверяются все документы. Поэтому о нелегальности речи не может быть. К тому же, сотрудники компании CARSFROMWEST сами проверяют бумаги перед тем, как согласиться на сделку и предложить тот или иной вариант клиенту. И только если все документы находятся в порядке, проверены на поддельность, транспорт выпустят из страны. В ином случае сделка не состоится.

Миф 3. Ждать доставку придется больше года

Кажется, что Америка находится так далеко, что доставки можно и не дождаться. Но в наш век прогресса, где все технологично и отлажено, процедура привоза автомобилей доведена до автоматизма. Вам не придется так должно ждать понравившуюся модель — максимум 8 недель ожиданий, что не так много. Поэтому проблема отпадает.

Миф 4. Автомобили после ДТП немного подкрашивают и выдают за новые

В Америке никто не станет этим заниматься, так как подобную подделку быстро вычислят, и компанию оштрафуют. На аукционе модели сортируют по степени повреждения, по состоянию и другим параметрам. И если автомобиль ранее попадал в аварию, это обязательно укажут в описании. Помните, что в США намного проще купить новый автомобиль, чем полностью его восстановить после ДТП, поэтому «железный хлам» там не продают.

Миф 5. От клиента скроют настоящую историю машины

Этот миф перекликается с предыдущим. Американские компании не станут подделывать документы или выставлять фотографии, которые не соответствуют действительности. Все эти действия за границей строго наказуемы, и никому не хочется попасть под санкции. К тому же о состоянии транспорта можно узнать все подробности, используя VIN-код. И тогда вся правда всплывет наружу, ведь в базе данных находится достоверная информация по каждому авто.

Миф 6. Можно купить машину с накрученным пробегом

Это невозможно по одной причине: американцы не доводят автомобиль до «полуобморочного» состояния. У них появляется желание купить новую модель задолго до того, как старая машина начнет выдавать признаки «старости». Поэтому в основном автомобили из США имеют маленький пробег на спидометре, и это истинная правда, а не накрутка, как думают многие. К тому же подобные манипуляции в Америке являются преступлением против Закона.

Миф 7. На американских аукционах продаются одни «утопленники»

Американские аукционы хороши тем, что предлагают честные и прозрачные условия покупки. Там сложно встретить настоящих «утопленников», ведь раскрученные компании вряд ли будут соглашаться на подобные предложения, которые никому не несут выгоды. Такие ТС считаются проблемными, так как не подлежат ремонту. Никто их продавать не будет.

Чем хороши машины из США

И вот теперь после того, как мы разобрались с основными мифами, самое время оценить, чем же хороши автомобили, привезенные из США:

  • высокое качество сборки и обслуживания;
  • идеальное внешнее и внутреннее состояние авто, ведь в основном американцы продают автомобили, на которых ездили менее 5 лет;
  • транспортные средства не подводят на дорогах и выдерживают сложные условия эксплуатации;
  • можно подобрать самый подходящий вариант по цене из огромного предложенного ассортимента;
  • предлагаются модели популярных производителей, которые имеют отличную репутацию на рынке;
  • сниженная стоимость на изначально дорогие и высококачественные модели;
  • богатое премиальное оснащение;
  • отсутствие серьезных повреждений, нуждающихся в ремонте.

Учитывая все эти преимущества, вы без страха сможете решиться на покупку авто из США, чтобы получить модель мечты и значительно сэкономить.